rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Почта Mail.Ru поддержала Android Auto

В Почте Mail.Ru появилась поддержка Android Auto. Приложение научилось выводить информацию о новых письмах на экран мультимедийной системы автомобиля. Кроме того, не отвлекаясь от дороги, можно ответить на сообщение, пометить его прочитанным или отправить в «Спам».

Как рассказали разработчики, теперь, благодаря технологии Android Auto, работать с электронной корреспонденцией можно, не отвлекаясь от дороги. Приложение Почты Mail.Ru показывает уведомления о новых письмах на дисплее автомобильной мультимедийной системы.

С помощью кнопок управления на руле или сенсорного экрана можно удалить письмо, пометить прочитанным, отправить в «Спам» и ответить на сообщение, выбрав предустановленный шаблон или надиктовав текст.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы пользоваться Почтой было удобно в любых условиях, так что поддержка Android Auto стала для нас логичным шагом. По факту, это первый опыт официального внедрения российского почтового сервиса в автомобильные мультимедийные устройства, — отмечает Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам. — Автопроизводителей, анонсировавших поддержку Android Auto в России, пока можно пересчитать по пальцам, но мы абсолютно убеждены, что их количество будет быстро расти». 

По оценкам экспертов, к 2020 году 75% автомобилей по всему миру будут «подключенными», благодаря чему водители смогут получать помощь при парковке, загружать музыку, искать в сети различную информацию, например, узнавать о погоде или пробках на дорогах[1].

Юрий Урюков, заместитель главного редактора Авто Mail.Ru: «Любой современный смартфон или планшет значительно превосходит по функциональности автомобильные головные устройства. Похоже, автопроизводители осознали это и сделали ставку на «зеркальную» технологию, когда информация выводится на экран автомобиля с персонального устройства владельца. Это простая и эффективная функция кардинально решает проблему интерактивности за рулем. Я прогнозирую, что смартфоны заберут на себя большинство возможностей автомобильных информационных систем. Как именно — еще предстоит выяснить опытным путем. Не исключен вариант, что в будущем бюджетные модели автомобилей станут оснащаться пустым экраном, к которому нужно будет тем или иным способом присоединить смартфон или планшет. А на дорогих машинах, у которых штатная мультимедийная система выполняет множество задач, в том числе, например, контроль за настройками шасси или динамикой движения, «умная» электроника будет интегрироваться с операционной системой носимого устройства пользователя». 

 [1] по данным исследования BI Intelligence. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: mail ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга