rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei продвигает открытое сотрудничество с целью создания экосистемы «соединенного мира»

Huawei провела 12-й Международный аналитический саммит в штаб-квартире компании в Шэньчжэне. В мероприятии приняли участие более 400 аналитиков и руководителей предприятий отрасли связи, интернет-компаний и финансовых организаций.

«Сейчас мы стоим на пороге эпохи революции: нас всех ждет переход от традиционного общества к цифровому, — заявил Вильям Сюй (William Xu), руководитель направления стратегического маркетинга компании Huawei. - Образ жизни, режим работы и обучения современных пользователей значительно отличаются от того, что было раньше. Сейчас эти сферы стали сильнее зависеть от интернета. Поэтому пользователям необходим опыт, который можно обозначить английской аббревиатурой ROADS, скрывающей пять атрибутов: реальное время (Real-time), предоставление услуг по требованию (On-demand), постоянный режим онлайн (All-online), самообслуживание (DIY) и социальные сети (Social)». Сюй считает, что опыт ROADS изменит архитектуру сети, операционные модели и методы ведения бизнеса. Huawei следует этой тенденции, чтобы стать флагманом развития отрасли и помочь клиентам в трансформации их бизнеса. 

На саммите действующий исполнительный директор Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) рассказал о стратегии компании: «Мы пересмотрели стратегию нашего подразделения операторских решений. Если раньше продукты имели приоритет перед сервисами, то сейчас оба направления имеют равное значение. Мы намерены больше инвестировать в услуги для предоставления коммерческих решений под заказ, удовлетворяющих различным требованиям операторов на разных этапах развития. Наша цель — стратегическое партнерство с операторами для совместной трансформации их бизнеса путем перевода всех операций в интернет-среду. Мы хотим стать первым интегратором, поддерживающим трансформацию ИКТ-инфраструктуры операторов, лидером в сфере планирования и оптимизации сети, а также управления клиентским опытом (CEM). Мы возглавим модернизацию сферы управляемых услуг, переводя акцент с сетей на сервисы и их качество для конечных пользователей, а также с концепции сокращения эксплуатационных затрат на концепцию повышения ценности бизнеса». 

«Преобразования происходят во всех отраслях, и межотраслевое сотрудничество становится новой тенденцией. Huawei прилагает все усилия для создания благоприятной экосистемы. Путем совместных инноваций с партнерами по всей цепи отрасли ИКТ Huawei играет важную роль в развитии отрасли», - уверяют представители вендора. На саммите Райан Дин (Ryan Ding), генеральный директор направления продуктов и решений Huawei, отметил: «В «соединенном» мире будут использоваться десятки миллионов отраслевых приложений. Открытость и инновации станут основными драйверами развития. Huawei намерена сосредоточиться на сетевой инфраструктуре, ИТ и цифровой инфраструктуре, а также на сотрудничестве с другими игроками отрасли в области разработки конкурентоспособных решений». Huawei также активно участвует в работе организаций по стандартизации и создании платформ с открытым исходным кодом. Такая деятельность, по мнению представителей компании, создает благоприятные условия для создания более открытой отрасли ИКТ, помогая большему количеству партнеров легко и эффективно развивать отраслевые приложения на базе открытых платформ Huawei.

На мероприятии Huawei также представила свой рейтинг Global Connectivity Index (GCI) за 2015 год. В нем число оцениваемых стран было увеличено с 25 до 50, а число показателей оценки — с 16 до 38. Уделяя больше внимания ИКТ-соединениям, чем коммуникационным соединениям, Huawei старается обеспечить более объективные данные для национального планирования информационно-коммуникационной инфраструктуры. В тройку лидеров рейтинга вошли США, Швеция и Сингапур. Китай занял место в середине рейтинга и второе место среди развивающихся стран. Для этого есть много причин: интернет-сектор экономики Китая процветает, рынок электронной коммерции растет стремительными темпами, а вертикальные отрасли увеличивают инвестиции в облачные вычисления и центры обработки данных. Кроме того, анализ GCI показывает, что увеличение вложений в ИКТ на 20% увеличит ВВП страны на 1%. Поскольку дефицит ресурсов становится основным препятствием на пути к развитию экономики, способность к непрерывному подключению является мощным инструментом повышения конкурентоспособности страны.

Вильям Сюй добавил: «Наступление эпохи массовых соединений отразится на всех странах, отраслях, организациях и людях. Усовершенствованные возможности подключения и открытое сотрудничество перевели глобализацию на новый уровень. Huawei активно участвует в разработке инновационных технологий, объединении ресурсов по всему миру и сотрудничает с заказчиками и партнерами, помогая операторам и предприятиям в трансформации ИКТ. Путем открытого сотрудничества Huawei планирует создать благоприятную экосистему для «соединенного» мира и обеспечить стабильное развитие отрасли ИКТ».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга