rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Электронная запись на прием стала доступна для всех служб «одного окна» Департамента городского имущества Москвы

Москвичи теперь могут заранее спланировать свое посещение службы «одного окна» для получения госуслуг в сфере имущественно-земельных отношений. На московском портале госуслуг pgu.mos.ru заработал сервис предварительной записи в службу «одного окна» Департамента городского имущества в 11 округах Москвы. Ранее в пилотном режиме электронная услуга в течение месяца тестировалась на базе отделения в Северном административном округе.

Для осуществления записи необходимо зайти в раздел «запись на прием» на стартовой странице портала, выбрать из списка одну из 21 услуг, оказываемых Департаментом городского имущества,  — например, снятие запрета на строительство или заключение договора аренды земельного участка, — затем выбрать удобное отделение, а также дату и время посещения и заранее ознакомиться со списком необходимых документов. После подтверждения записи пользователь получает номер брони, который нужно записать или распечатать и ввести на терминале электронной очереди в соответствующем отделении. Прийти с документами на прием необходимо не ранее чем за 15 минут и не позже чем за 15 минут после до назначенного времени со всеми документами. Запись осуществляется с шагом в полчаса. Отменить бронирование можно в личном кабинете на портале.

Прием граждан по предварительной электронной записи ведет отдельный специалист службы, поэтому при посещении не придется стоять в общей очереди. Новый онлайн-сервис позволит распределить нагрузку между окружными службами «одного окна» Департамента городского имущества. В своей работе ДГИ использует принцип экстерриториальности: не важно, в каком округе проживает заявитель или расположен объект, требующий проработки, заявление можно подать в любое удобное отделение службы «одного окна».  С начала 2015 года в окружные службы «одного окна» Департамента городского имущества в общей сложности обратились более 68 тыс. граждан. Наиболее загруженными по итогам первого квартала стали отделения в Центральном, Северном и Юго-Западном административных округах.

На московском портале госуслуг доступны более 280 услуг и сервисов, в том числе электронная запись в органы исполнительной власти — Росреестр и Кадастровую палату, а также к специалистам Пенсионного фонда России, которые ведут прием в центрах госуслуг «Мои документы». Также пользователи могут предварительно записаться на регистрационные действия в ГИБДД. В тестовом режиме запущен сервис удаленной записи на подачу документов для оформления загранпаспорта в Центр госуслуг района Отрадное.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга