rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве апробируют новый подход к образованию

В 6 московских школах тестируется обучение с помощью электронных учебников, предполагающее новый подход к образованию. Уроки 5, 7, 8 классов по биологии, химии и истории включают использование новой программной среды, интерактивных досок, а также интеграцию с электронным дневником и проектом «Электронная карта в образовании». По итогам первого года тестирования успеваемость в школе №1995 на уроках истории (7 класс) выросла на 15%, химии (8 класс) - на 8%, биологии (5 класс) - на 18%.

Новый подход к образованию, внедряющийся в столичных школах, предполагает наличие в рамках единого поля планшетов учащихся, интерактивных досок, планшетов учителей, а также интеграцию с электронным дневником, «Электронной картой в образовании», библиотекой образовательных материалов. 

Интерактивные доски позволяют отображать на уроках не только учебный материал, результаты экспресс-опросов, материалы с планшетов учащихся, но также дают возможность активно моделировать процессы, характерные для конкретного урока. 

На данный момент в тестировании участвуют около 2500 учащихся и 60 преподавателей. 

Предварительные результаты пилотного проекта показывают, что электронные учебники повышают интерес школьников к предметам и эффективно дополняют классический подход к образованию: практические, лабораторные работы, письмо и устные ответы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: инновации, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга