rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС вложит около 500 миллионов рублей в развитие сетей связи в Воронежской области

Оператор МТС и Правительство Воронежской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. МТС в 2015 году планирует инвестировать порядка 500 миллионов рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Воронежской области.

В рамках соглашения компания МТС планирует развивать как мобильные, так и фиксированные сети связи на территории Воронежской области. На данный момент МТС является единственным оператором в регионе, который предоставляет жителям высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G. Воспользоваться сетью 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с могут жители всех районов Воронежа, также второго по масштабу города области – Борисоглебска и ряда других населенных пунктов региона. 

В планах оператора развитие и модернизация сетей «третьего» и «четвертого» поколений на территории Воронежской области. В 2015 году МТС планирует увеличить число базовых станций стандарта 4G в полтора раза,  запустив сети 4G в совокупности в тридцати населенных пунктах региона, двадцать из которых являются малыми. В планах МТС также запуск 3G-сетей дополнительно в более чем сорока малых населенных пунктах области. 

«В рамках подписанного соглашения с Правительством Воронежской области МТС продолжит развивать сети связи на территории региона, тем самым способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов во все сферы жизни общества. Так, за последние годы мы обеспечили 3G-интернетом практически всю территорию области, запустили высокоскоростную сеть стандарта 4G. В дальнейшем мы продолжим активно инвестировать в региональную телеком-инфраструктуру. В наших планах развитие волоконно-оптических линий связи на территории области, модернизация и строительство сетей как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах, что будет способствовать преодолению проблемы «цифрового неравенства», внедрению новейших технологий в области образования и здравоохранения», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров. 

Справка: Развитие сетей связи МТС в Воронежской области

МТС проводит модернизацию сетей  в Аннинском, Бобровском, Грибановском, Калачеевском, Каменском, Лискинском, Панинском, Семилукском, Россошанском, Хохольском и других районах. МТС в Воронежской области увеличила число базовых станций 3G более чем на 30 процентов за последний год, и увеличила в регионе число базовых станций 4G более чем на 30 процентов за последние полгода.

Сегодня проникновение мобильного интернета среди абонентов МТС в регионе составляет около 40 процентов. В настоящий момент доля интернет-трафика в сети «четвертого поколения» составляет более 20 процентов от всего объема передачи данных МТС в области и продолжает расти.  Ежемесячно интернет-трафик в сети 4G МТС прирастает в среднем на 25 процентов. 

Оператор предоставляет в таких городах региона как Воронеж и Борисоглебск полный комплекс фиксированных сервисов связи – домашний интернет со скоростью до 100 Мбит/с и домашнее телевидение. Сегодня жители почти половины домохозяйств Воронежа имеют доступ к услугам кабельного телевидения МТС, жители более 25% домохозяйств - могут воспользоваться фиксированным интернетом со скоростью до 100 Мбит/с. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга