rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Глобус-Телеком» представил решение, способное заменить импортные разработки по мониторингу управления ИКТ-инфраструктурой

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ОАО «Ростелеком») принял участие в IV конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса». Мероприятие, организованное Военно-промышленной комиссией Российской Федерации и Госкорпорацией Ростех, состоялось в Иннополисе в Республике Татарстан. Основная тема конференции – решение задач импортозамещения в области ИТ, механизмы привлечения инвестиций в разработку программных продуктов по заказу ОПК.

Компания продемонстрировала новый функционал своей разработки   программно-аппаратного комплекса «СКИТ». Функциональные и технические возможности программного продукта, эргономика пользовательского интерфейса не только не уступают ИТ-решениям иностранных поставщиков, но по некоторым параметрам превосходят их.  

На секции «ИКТ-инфраструктура» для предприятий ОПК» с докладом выступил директор по ИТ и инновациям ЗАО «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» Сергей Рыбаков и рассказал о преимуществах мониторинга ресурсов критический важных узлов связи и сегментов распределенной ИТ-инфраструктуры организации/предприятия с помощью ПАК «СКИТ».

На выставке, открывшейся в рамках конференции, компания представила новую версию функционала ИТ-решения, в частности,  по мониторингу  параметров работоспособности спутниковых средств связи. 

–  Кроме функций мониторинга в наше решение заложен функционал технического учета и поддержки эксплуатации ИТ-ресурсов любого типа. Это особенно актуально для предприятий оборонно-промышленного комплекса, – подчеркнул Сергей Рыбаков. – Наша разработка имеет сертификацию Минкомсвязи РФ. Кроме того, мы провели успешные тестовые испытания на совместимость с программными продуктами других отечественных компаний. Это особенно актуально, в связи с правительственной программой импортозамещения, цель которой – обеспечить безопасность наших ИТ-систем.

В целом ПАК «СКИТ» позволяет осуществлять непрерывный контроль всех информационно-технологических ресурсов организации/предприятия, проводить ретроспективный анализ нештатных ситуаций и оперативно устранять сбои при эксплуатации ИТ-ресурсов любого типа. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, импортозамещение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга