rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo и Microsoft представили новый совместный проект Cortana и REACHit

Сегодня в рамках международной технологической конференции Lenovo Tech World, компании Lenovo и Microsoft представили совместный проект, задействовавший платформы Cortana и REACHit, благодаря которому поисковые запросы стали носить новый, более индивидуальный характер.

Компания Lenovo представила новую технологию и ее возможности своим пользователям, представителям СМИ, партнерам и поставщикам во время своего обращения к собравшимся на конференции Tech World. Утилита REACHit расширяет возможности цифрового помощника Cortana, разработанного для устройств под управлением Windows 10: с REACHit поиск контента может осуществляться на всех сопряженных ПК и планшетах Lenovo, работающих на ОС Windows 10, а также большинстве крупных облачных хранилищ. Благодаря тому, что одна платформа интегрирована в другую, спектр ресурсов, доступных Cortana для выполнения поискового запроса, значительно расширяется, возможности контекстного поиска выходят на совершенно новый уровень, и теперь пользователи могут без проблем найти необходимый им цифровой контент в своих устройствах.

Cortana – виртуальный цифровой помощник для всех устройств на платформе Windows 10, включая ПК, планшеты и телефоны: он выполняет различные текстовые и голосовые запросы, при этом взаимодействие и общение с ним происходит очень легко и просто. Работая совместно,  утилиты Cortana и REACHit расширяют спектр ресурсов, используемых для поиска контента. Они используют уникальный идентификационный номер Lenovo, который присваивается каждому пользователю устройств компании, и получают таким образом доступ к самым разным ресурсам при выполнении поисковых запросов, включая личные фото-, видео- и прочие файлы пользователя, а также электронную почту. Кроме того, REACHit имеет доступ к облачным хранилищам пользователя и файлам на сопряженных ПК и планшетах Lenovo под управлением ОС Windows 10.

Например, сидя в кафе за чашкой кофе с планшетом Lenovo ThinkPad 10 в руках, пользователь решил найти фотографию, которую он редактировал на своем ноутбуке  Lenovo ThinkPad X1 Carbon на прошлой неделе. Теперь доступ к ней можно получить, даже находясь далеко от устройства, на котором хранится файл. Нет необходимости возвращаться домой и искать файл на ноутбуке. С Cortana и REACHit даже не обязательно помнить название файла – достаточно указать местоположение файла, где производилось его редактирование, дату редактирования или любую другую информацию о файле. Например, можно просто произнести слова: «Cortana, найди фотографию, которую я редактировал на прошлой неделе на ноутбуке ThinkPad X1 Carbon» или «Cortana, найди картинку, с которой я работал в кафе Starbucks на прошлой неделе».

Cortana и REACHit могут производит поиск в облачных хранилищах пользователя как на платформах Microsoft и Windows, так и других, включая Google Drive, DropBox и Box. Если утилита REACHit не установлена на устройство, то зона поиска будет ограничена файлами на устройстве, на котором в данный момент работает пользователь, и облачным хранилищем OneDrive. С REACHit уровень интеллекта Cortana эволюционирует.

Марк Коэн (Mark Cohen), вице-президент подразделения Ecosystem and Cloud Services компании Lenovo, отметил: «Мы живем в мире, в котором благодаря технологиям собирается огромное количество пользовательского цифрового контента.  Иногда информации накапливается так много, что становится очень сложно запомнить, где все это хранится. И в этом случае нужен помощник – друг, который всегда готов прийти на помощь. И таким другом для пользователя могут стать Cortana и REACHit, которые помогут удивительно легко и быстро найти то, что нужно – стоит только попросить».

Питер Хэн (Peter Han), вице-президент подразделения Worldwide OEM Marketing корпорации Microsoft, прокомментировал проект: «Мы очень рады реализации совместного с компанией Lenovo проекта, за основу которого взята ОС Windows и платформа Cortana – мы создали оригинальный, очень полезный и ценный продукт, который поможет нашим пользователям еще более продуктивно использовать все свои устройства и предлагаемые ими сервисы. Инженеры и программисты  Microsoft и Lenovo проводили совместные  сессии, на которых работали над созданием нового продукта на базе платформ Cortana и REACHit,  обсуждали вопросы, связанные с особенностями аппаратного обеспечения, занимались программированием».

Бета-версия Cortana и REACHit будет доступны для использования  после релиза операционной системы  Windows 10 летом 2015 года. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга