rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В детском банке «ЦДМ на Лубянке» запущена система электронной очереди

Компания «ЛЕТА Инжиниринг» объявляет о внедрении электронной системы управления очередью в детском банке на территории «Центрального Детского Магазина на Лубянке». Решение выполнено по заказу Банка «ВТБ 24» (ПАО) для детского города профессий КидБург.

Для реализации электронной очереди в детском банке требовалось специализированное решение, ориентированное исключительно на детей. В результате банковское отделение КидБурга получило оптимизированный под задачу клиента состав элементов системы – терминал выбора услуг и печати талонов, главное информационное табло с выводом информации о состоянии электронной очереди и пульты для трех операторов, а также базовый функционал: услуга для клиентов – «выдача денег» и две доступных операции для операторов – «вызвать следующего» и «завершить обслуживание».

Учитывая, что система предназначалась для использования исключительно детьми, в процессе разработки проекта было принято решение отказаться от оснащения рабочих мест операторов компьютерами. Вместо них дети получили сенсорные планшеты с предустановленным ПО «Smart Display», которое предоставляет оператору доступ к рабочему интерфейсу системы. Данное приложение предназначено для работы с портативных устройств с web-компонентами программного обеспечения продуктовой линейки Smart Solution, а также с web-приложениями компаний-партнеров. Для защиты пультов операторов от излишнего детского любопытства также были применены антивандальные кожухи, которые надежно закрепили устройства на рабочих местах.

«КидБург – это полноценный город со своей собственной инфраструктурой, только детский. Мы надеемся, что наш проект совместно с Банком «ВТБ 24» позволит существенно повысить уровень технической и финансовой грамотности населения, а также поможет детям понять специфику работы банков для выбора будущей профессии», - отмечает генеральный директор компании «ЛЕТА Инжиниринг» Алексей Бугров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга