rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ИВК выпустила семейство межсетевых экранов и устройств криптозащиты на трактах связи

Российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации ИВК объявил о выпуске новой линейки продуктов «ИВК Юпитер Крипто», объединяющих функции межсетевых экранов с расширенной функциональностью и криптозащиту данных, передаваемых по сетям передачи данных между территориально-удаленными объектами. Все входящие в эту линейку продукты разработаны и серийно производятся в России. Новая разработка ИВК имеет сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России.

Линейка «ИВК Юпитер Крипто» позволяет защищать находящиеся на территории Российской Федерации локальные вычислительные сети органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры от компьютерных атак различного рода. Другая важная сфера применения – подключение через Интернет территориально-удаленных объектов, не имеющих иных средств криптозащиты, к защищенной сети центрального/регионального объекта и к информационному пространству организации.

Модели «ИВК Юпитер Крипто» – это программно-аппаратные комплексы (ПАК), обеспечивающие криптографическую защиту по требованиям российского законодательства конфиденциальной информации, передаваемой по сетям передачи данных между объектами. Младшие модели ПАК «Юпитер Крипто» обеспечивает криптографическую защиту потоков со скоростью передачи данных до 90 Мбит/сек, старшие модели – до 300 Мбит/сек. При этом все модели рассчитаны на длительную работу без специального обслуживания.

Во всех устройствах линейки «ИВК Юпитер Крипто» имеются встроенные защищенные контейнеры для подключенных USB-токенов. Это существенно повышает уровень информационной безопасности, т. к. исключает несанкционированный доступ к USB-токенам без участия уполномоченных должностных лиц.

Особо отметим, что в ПАК «ИВК Юпитер Крипто» используется только ПО отечественной разработки. Кроме того, логистика комплектующих обеспечена комплексом мер по повышению доверия.

«Линейка „ИВК Юпитер Крипто“ – новый элемент нашей технологической платформы, позволяющей создавать высоконадежные территориально-распределенные информационные системы с высокими требованиями к безопасности и сложности обработки информации. Программно-аппаратные комплексы практически не требуют обслуживания, а за мониторинг их состояния и дистанционное управление отвечают другие стандартные элементы платформы ИВК. Кроме того, широкий диапазон производительности позволяет подобрать оптимальную конфигурацию практически для любой информационной системы, – говорит Иван Коровин, технический директор компании. – Соблюдение требований российского законодательства в области информационной безопасности, использование отечественного ПО и высокая защищенность аппаратной части ПАК „ИВК Юпитер Крипто“ позволяют использовать нашу новую разработку в самых ответственных информационных системах. Уверен, что она найдет широкое применение в госсекторе, в силовых ведомствах и у коммерческих заказчиков, стремящихся оптимизировать расходы на ИТ-инфраструктуру и учитывающих тренд на импортозамещение».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита информации

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга