rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все столичные школы перешли на облачную бухгалтерию

К середине 2015 года завершился процесс перехода всех школьных комплексов города Москвы (более 900) на универсальную автоматизированную систему бюджетного учета. Таким образом, сфера образования стала первой отраслью, полностью переведенной Департаментом информационных технологий города Москвы на работу в облачной бухгалтерии. Непосредственную помощь при этом оказал столичный Департамент образования.

Облачный сервис позволяет госучреждениям города бесплатно получить доступ к единой системе ведения бюджетного учета, использовать знакомый и привычный интерфейс браузера или специальное ПО, экономить на вычислительных мощностях (технические требования к компьютерам пользователей минимальны), а также подключаться к системе из любого места, где есть интернет. 

Проект по разработке, а затем и внедрению облачной бухгалтерии в государственных учреждениях Москвы стартовал в 2012 году. В его рамках к системе было подключено 110 школ. Финансово-хозяйственная деятельность этих учреждений была признана наиболее эффективной во всей сфере образования города Москвы, и  к концу 2014 года число подключенных образовательных комплексов возросло до 300. Сейчас облачная бухгалтерия используется уже более чем в 900 учреждениях образования города Москвы. 

Общее количество пользователей системы в 2015 году достигло 5525, что более чем в 2 раза превышает число пользователей по итогам 2014 года (2440). 

Помимо общеобразовательных и дошкольных учреждений, в системе облачной бухгалтерии работают органы исполнительной власти города, спортивные школы, клубы, секции, дворцы культуры и префектуры. В дальнейшем планируется подключить к системе все государственные учреждения города Москвы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга