rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Москвичи стали в четыре раза чаще ловить вандалов с помощью городских камер видеонаблюдения

За первое полугодие 2015 года число обращений на горячую линию городской системы видеонаблюдения превысило 11 тыс. Самыми распространенными причинами звонков стали дорожно-транспортные происшествия, порча и хищение имущества.

Доля обращений, связанных с ДТП, составила 40%. Эта категория продолжает оставаться лидером по запросам горожан, несмотря на относительное сокращение числа «дорожно-транспортных» заявок – по итогам 2014 года их доля была в полтора раза выше (60%). 

Доля заявок по типу «Кражи» не изменилась и составила в обоих периодах 24% от общего числа. 

Статистика также показывает, что в первом полугодии текущего года, по сравнению с 2014 годом, москвичи стали более осведомленными о возможностях городской системы видеонаблюдения, поскольку большая часть камер расположена в жилом секторе - во дворах и у входов в подъезды. В частности в четыре раза выросла доля звонков в случаях вандализма и порчи имущества. 

Расширился и общий спектр причин обращений – например, появились запросы на выдачу видеоархива в случаях пожара, инцидентов с домашними животными и детьми. 

Положительную роль в информированности горожан сыграла установка новых информационных табличек, предупреждающих о съемке. 

Всего в 2104 году горожане обращались в колл-центр более 20 тыс. раз.

В настоящее время в Москве введены в эксплуатацию более 140 тысяч камер видеонаблюдения, которые подключены к Единому центру хранения данных (ЕЦХД). Напомним, что в случае ЧП горожане могут обратиться на горячую линию по номеру (495) 587-00-02 и зарезервировать нужный интервал видеозаписи на срок до 30 дней с тем, чтобы сотрудники полиции смогли использовать его в своей работе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга