rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС развивает 4G в Рязанской области

МТС сообщила о реализации масштабной программы по развитию сетей связи на территории Рязанской области. В 2015 году МТС улучшила качество 2G и 3G связи во всех районах области, а также значительно расширила зону действия 4G-сети, обеспечив более 720 тысяч жителей в 20 населенных пунктах Рязанской области мобильным интернетом «четвертого поколения».

Сегодня мобильным доступом в интернет на скорости до 75 Мбит/с могут воспользоваться жители как крупных городов региона, таких как Рязань, Рыбное, Касимов, Михайлов, Сасово, Скопин, Шилово, так и небольших сел и поселков, например, Мурмино, Льгово, Шумашь, Поляны, Агро-Пустынь, Дядьково, Варские и других. 

Воспользоваться высокоскоростной сетью 4G от оператора можно в общественно-значимых местах Рязани и населенных пунктов области. Например, 4G-интернет МТС доступен на железнодорожных и автовокзалах в таких городах, как Рязань, Сасово, Рыбное и т.д. Выйти в 4G-сеть МТС можно в перинатальном центре Рязани и других социальных учреждениях города. Услугами передачи данных в сети «четвертого поколения» также могут воспользоваться абоненты МТС на территории образовательных учреждений региона - в районе корпусов Рязанского государственного университета им С.А. Есенина, Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, Рязанского государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова, также в Рязанском аграрном техникуме в селе Варские, Ряжском дорожном техникуме и других.

Помимо активного развертывания сети LTE в области, МТС продолжает активно развивать сети «третьего поколения» в регионе. Сегодня 3G-сеть МТС доступна для жителей практически на всей населенной территории Рязанской области, в том числе в более чем 80 процентах малых[1] населенных пунктах региона. Кроме того, в настоящий момент МТС является единственным оператором связи, который обеспечивает 3G-сетью Окский государственный природный биосферный заповедник. 

В 2014-2015 годах МТС улучшила качество связи 3G и 2G во всех районах области, а также вдоль региональных и федеральных трасс, проходящих через Рязанскую область: «Рязань-Михайлов», «Рязань-Касимов», «Москва-Астрахань» (федеральная трасса М6), «Москва-Челябинск» (федеральная трасса M5). Кроме того, в 2015 году МТС значительно улучшила качество indoor 3G-связи в крупнейших торговых центрах Рязани. 

«МТС активно развивает сети связи в Рязанской области, особое внимание уделяя покрытию сети и качеству сервисов. Сегодня воспользоваться высокоскоростной сетью 4G МТС можно порядка в двух десятках населенных пунктов региона – как в крупных городах, так и небольших селах и поселках. Мы уверены, что развитие сетей связи будет способствовать преодолению цифрового неравенства, внедрению самых современных технологий в различные сферы общества», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк. 

Для того чтобы обеспечить рязанцев высокоскоростным мобильным 4G-интернетом высокого качества МТС в первой половине 2015 года увеличила общую протяженность ВОЛС в области более чем на 500 километров, что позволило повысить надежность и пропускную способность сети. Ранее, в 2013-2014гг. МТС вложила более 400 миллионов рублей в развитие телеком-инфраструктуры региона. В планах МТС дальнейшее развитие сетей связи стандартов 2G, 3G и 4G на территории Рязанской области. 


[1] Население от 500 до 10 000 человек.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга