rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Появилась возможность оплатить транспортные услуги через социальную сеть

«Одноклассники» начнут предоставлять возможность оплаты общественного транспорта. С августа 2015 года в «Одноклассниках» станет доступно социальное приложение удаленного пополнения транспортной карты «Тройка». Оплатить проезд можно будет банковской картой: новой или уже привязанной к аккаунту в социальной сети. До настоящего времени в «Одноклассниках» были распространены только внутренние платежи: покупка «подарочков», стикеров, статусов и других игровых сервисов.

Транспортная карта «Тройка» доступна для проезда в подземном  и наземном транспорте Москвы, в пригородном сообщении и в аэрокспрессе.

Новый формат услуги будет доступен как для десктопной, так и мобильной версий, при этом ставка сделана именно на мобильную аудиторию: оплатить проезд можно будет прямо из приложения или мобильного сайта при подходе к метро. Около 50% ежемесячной аудитории «Одноклассников» в России - пользователи мобильных версий социальной сети. При этом «Одноклассники» — один из самых популярных сайтов у пользователей московского метрополитена.

«Подобное неформальное решение очень актуально для пользователей социальных сетей. Сегодня около 30% проходов в метро совершается по карте «Тройка». Очереди в кассы уже сократились, а дополнительные способы внесения средств лишь расширяются», — отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

«Это первое транспортное приложение не только в «Одноклассниках», но и в социальной сети в целом. Мы не сомневаемся в популярности сервиса, ведь ядро сайта - мужчины и женщины 25-35 лет — платежеспособные пользователи. При этом Москва остается самой большая частью аудитории проекта», — прокомментировал Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта «Одноклассники».

Транспортную карту «Тройка» уже использует более 4 млн. человек в Москве. В настоящий момент пополнить баланс можно с помощью сайта, терминалов, электронных денег и других агентов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга