rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Различные отзывы о кондиционере для роста ресниц Карепрост, хорошие и плохие.
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ростех и Почта России подписали соглашение о сотрудничестве

Одним из основных направлений совместной работы станет создание альтернативных импортным аналогам современных российских ИТ-решений, которые позволят повысить качество традиционных почтовых сервисов и внедрить ряд новых услуг для населения.

Согласно документу, подписанному генеральными директорами Ростеха и Почты России – Сергеем Чемезовым и Дмитрием Страшновым – основной сферой сотрудничества станет автоматизация почтовых бизнес-процессов, а также развитие и поддержка информационных систем, оператором которых является Почта России. 

В частности, сотрудничество предполагает развитие отечественных CRM и ERP-систем для Почты России, что позволит оптимизировать не только внутренние бизнес-процессы предприятия, но и системы взаимодействия с клиентами, а также логистическую систему и систему управления сетью. Особое внимание будет уделяться технологической и информационной безопасности почтовых сервисов. Стороны также будут вместе работать над повышением эффективности автоматизированных рабочих мест, терминалов самообслуживания в отделениях почтовой связи, развития мобильных терминалов для почтальонов. 

Согласно документу, подписанному генеральными директорами Ростеха и Почты России – Сергеем Чемезовым и Дмитрием Страшновым – основной сферой сотрудничества станет автоматизация почтовых бизнес-процессов

«С учетом того, что Ростех является самым крупным производителем и одновременно серьезным потребителем ИТ-решений в стране, мы активно развиваем отраслевую экспертизу в сфере информационных технологий, – отметил Сергей Чемезов. – Это партнерство поможет почтовой службе быстро пройти этап технологического реформирования и добиться максимальной эффективности бизнеса, а использование отечественных решений в проекте будет способствовать росту и развитию российского ИТ-рынка». 

«Сотрудничество с Ростехом позволит Почте России решить задачу импортозамещения и качественно улучшить обслуживание клиентов. Переходя на отечественные разработки мы, как государственная инфраструктурная компания,  ставим перед собой цель повысить технологическую безопасность и эффективность деятельности предприятия в целом», – заявил Дмитрий Страшнов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга