rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Superjob запустил сервис поиска информации о кандидатах в соцсетях на основе Big Data

Рекрутинговый портал Superjob внедрил полностью автоматический высокоточный поиск профилей кандидатов в популярных социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир и Facebook. По заявлению разработчика технологии - компании Double Data - сервис не имеет аналога на российских платформах онлайн-рекрутмента и является частью плана Superjob по развитию портала, как инструмента управления подбором персонала и персональной карьерой. Теперь работодатель, зарегистрированный на Superjob, может найти профили кандидата в социальных сетях и получить дополнительную информацию необходимую для принятия решения о сотрудничестве.

«Новый сервис экономит время рекрутера при сборе данных о кандидате, снижает число неэффективных личных встреч соискателя и работодателя, сокращает  время закрытия вакансий, повышает точность подбора по уровню соответствия корпоративной культуре компании», - рассказали представители Double Data. По данным исследовательского центра Superjob, информацию из социальных сетей при подборе сотрудников использует практически каждая вторая (48%) российская компания.  За счет автоматизации поиска и высокой точности  результата, новый сервис позволит сэкономить до 1 рабочего дня активного рекрутера в месяц. 

«Мы сразу отказались от варианта сервиса без гарантии строгого соответствия найденных в социальных сетях профилей конкретному резюме. Например, поиска только по  имени и фамилии кандидата. Такой подход усложняет работу менеджера по подбору, заставляет его тратить  время на ручную сортировку, увеличивает возможность ошибки. Вместо этого мы изучили рынок Big Data и выбрали технологию, которая гарантирует точность на уровне 99,8% и при этом полностью автоматизирована. Профессиональный пользователь Superjob.ru  будет получать профессиональный результат или сервис предупредит его о невозможности автоматического решения задачи»,  -  прокомментировала Наталия Годжаева, генеральный директор Superjob.ru. 

«Big Data —  глобальный технологический тренд. Мировой рынок Big Data решений растет на более чем 10 млрд долларов в год. Этот тренд коснется всех отраслей бизнеса, станет важным конкурентным преимуществом и неотъемлемой частью стратегического развития каждой компании. Superjob первым среди российских порталов онлайн-рекрутмента сделал стратегический правильный шаг в сторону использования Big Data технологий. Это только начало, впереди колоссальный потенциал для дальнейшей совместной работы», - считает Максим Гинжук, основатель и генеральный директор Double Data. 

Технология, на которой основано решение, позволяет находить профили в социальных сетях для более чем 60% кандидатов. В процессе запуска сервиса была проделана большая работа по кастомизации технологий под нужды HR рынка.  Целью совместных усилий Superjob и Double Data является предоставление рекрутерам и кандидатам ряда сервисов, основанных на Big Data технологиях, которые позволят сделать подбор персонала проще и эффективнее.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга