rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HKT и Huawei представили первую в мире сеть 4,5G 1 Гбит/с

HKT и Huawei продемонстрировали первую в мире мобильную сеть 4,5G, поддерживающую скорость передачи 1 Гбит/с в рамках конференции Global Mobile Broadband Forum 2015.

«Это событие — важный этап на пути к массовому внедрению услуг 4,5G, которое ожидается уже в 2016 году», - уверены в Huawei. 

Гонгконгский провайдер телекоммуникационных услуг HKT считается новатором в области мобильного широкополосного доступа. Совместно с Huawei HKT в 2014 году запустила первую в мире сеть с агрегацией двух несущих, обеспечивающую максимальную скорость загрузки 300 Мбит/с для одного пользователя. Ранее в этом же году компании HKT и Huawei продемонстрировали работу первой в мире сети с агрегацией трех несущих на базе IP-RAN с максимальной скоростью загрузки 450 Мбит/с для одного пользователя. Демонстрация первой в мире сети с агрегацией четырех несущих с максимальной скоростью загрузки в 2,6 выше, чем в сети с агрегацией трех несущих, свидетельствует о приходе эры 4,5G. 

Управляющий директор группы компаний HKT Алекс Арена сообщил: «HKT прилагает все усилия, чтобы максимально улучшить качество услуг для конечного пользователя, непрерывно работая над продвижением инновационных технологий. Внедрив новейшее решение для сети 4.5G 1 Гбит/с от компании Huawei и используя огромные возможности нашей оптоволоконной сети, мы гордимся, что стали участниками создания нового стандарта мобильной широкополосной связи мирового уровня и предоставили участникам форума Global Mobile Broadband Forum 2015 возможность проверить работу самой быстрой сети в Гонконге». 

С внедрением стандарта 4,5G операторы смогут улучшить качество обслуживания своих клиентов, массово реализовать концепцию межмашинных коммуникаций и Интернета вещей, а также запустить новые приложения мобильного интернета, для которых используются очки виртуальной реальности и технологии дронов. Являясь одним из самых развитых городов в мире, Гонконг вырвался вперед и в области внедрения технологий беспроводной связи. Степень проникновения мобильных услуг здесь превышает 220%, а объем услуг беспроводной передачи данных вырос за последние пять лет восьмикратно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга