rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В России стартуют продажи смартфона Sony с 4К дисплеем

Sony Mobile Communications сообщила о начале продаж в России смартфона Xperia Z5 Premium, обладающего 4К дисплеем. Стоимость моделей Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual составляет 58 990 и 59 990 рублей соответственно. Смартфоны представлены в фирменном интернет-магазине, в сети фирменных магазинов Sony Centre и у ключевых партнеров.

Xperia Z5 Premium обладает 64-разрядным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, поддерживающим сети 4G LTE, а аккумулятор модели способен работать в активном режиме до двух дней без подзарядки.

Z5 Premium выполнен в хромированной, черной и золотой отделке, его задняя панель из минерального стекла имеет зеркальную поверхность. Смартфон  не боится воды и пыли, его рама выполнена из нержавеющей стали. 

Новый смартфон Sony обладает достаточно продвинутой системой безопасности. Высокочувствительный сканер отпечатков пальцев находится на боковой панели, он встроен в кнопку питания. Такое расположение считывателя позволяет не только защитить устройство, но и мгновенно его разблокировать.

По словам представителей вендора, смартфон Xperia Z5 Premium  является первым в мире устройством с 5,5-дюймовым 4К дисплеем. Производитель уверяют, что  телевизионная технология 4K Ultra HD позволяет  улучшить качество изображения в 4 раза по сравнению с обыкновенным Full HD. Также экран нового флагмана Sony обладает повышенной плотностью пикселей: в 10 раз больше, чем на телевизорах Full HD TV. 

У владельцев нового Xperia Z5 Premium появилась возможность снимать на камеру смартфона и тут же просматривать контент в ультрачётком разрешении 4K. Также устройство умеет делать фотографии из видеокадров. 

Новинка от Sony оснащена 23 МП камерой с матрицей Exmor RS и объективом F2.0 с оптикой G Lens. Технология Clear Image Zoom,  использованная при разработке смартфона, позволяет осуществлять 5-кратное зумирование изображения без потери качества. Доступны сверхбыстрая гибридная автофокусировка со скоростью захвата 0,03 секунды и усовершенствованная технология съёмки при слабом освещении. 

«Студийное звучание файлов MP3 или AAC форматов – одна из основных особенностей Z5 Premium», - уверяют разработчики смартфона. По их словам, смартфон обеспечивает качество звука Hi-Res Audio и использует технологию цифрового подавления шума. Использование кодека Sony LDAC позволит передать данные по Bluetooth в три раза быстрее, чем предыдущее поколение.  

Комплект поставки

  • Смартфон Sony Z5 Premium (Xperia Z5 Premium Dual)
  • Блок зарядного устройства
  • Кабель microUSB для зарядки и синхронизации с ПК
  • Документация

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга