rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Портал открытых данных опубликовал утвержденные проекты планировки территорий Москвы

Портал отрытых данных Правительства Москвы публикует на своих страницах реестр утвержденных проектов планировки территорий, включающий 448 объектов. Среди них храмы, природные и жилые территории, дороги, которые появятся в столице в ближайшие годы. Ожидается, что информация будет интересна как широкому кругу жителей столицы, так и компаниям, работающим в сфере недвижимости, разработчикам мобильных приложений и веб-сервисов, которые могут использовать открытые данные абсолютно свободно.

Согласно опубликованному реестру в Москве в ближайшие годы появится 40 храмов. В частности, на территории сквера по ул. Мневники, в лесопарке «Покровское-Стрешнево», в Марьинском парке.  По каждому объекту на Портале открытых данных представлено Постановление об утверждении проекта планировки с подробным планом, включающим характер земельного участка, перечень основных мероприятий проекта, план с границами проектирования и линиями градостроительного регулирования. 

Помимо храмов, реестр содержит данные о 106 утвержденных проектах территорий линейных участков улично-дорожной сети, 61 проекте природных территорий, 33 проектах производственных территорий и других.

Таким образом, благодаря опубликованному реестру жители Москвы могут ознакомиться с тем, где и когда на территории столицы появятся те или иные объекты (храмы, дороги, парки). 

Ознакомиться с реестром утвержденных проектов планировки территорий на DATA.MOS.ru может любой желающий. Данные представлены в виде удобной таблицы. Разработчики мобильных приложений и веб-сервисов могут скачать информацию посредством API Data.MOS.ru.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга