rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бета-версия приложения ArcGIS Earth стала доступна для тестирования

Российская компания Esri CIS объявляет о начале открытого бета-тестирования Esri ArcGIS Earth – бесплатного легкого настольного приложения для мгновенного просмотра 3D-карт. Заявлено, что ArcGIS Earth может использоваться всеми сотрудниками организации в качестве инструмента для работы с картами и обмена информацией в различных форматах, включая KML и сервисы ArcGIS, как во внутрикорпоративной сети, так и через Интернет.

Интерфейс ArcGIS Earth напоминает мобильное приложение или веб-сайт. Чтобы загрузить данные для просмотра на карте, нужно перетянуть мышкой KML- или шейп-файл в окно приложения, или дважды кликнуть на файл. В бета-версии пользователям ArcGIS Earth доступен набор таких функций, как: отображение  слоев KML-, KMZ- и шейп-файлов в 3D; подключение к  сервисам Esri RESTful, включая объекты, карты, изображения и сцены, в том числе к данным в Portal for ArcGIS или ArcGIS Online; использование базовых карт Esri, размещенных в ArcGIS Online; сохранение представлений в виде изображений и публикация их для просмотра другими сотрудниками организации; проведение измерений, установка меток и использование других инструментов работы с картами и мн. др.

Первый релиз ArcGIS Earth будет доступен для настольных компьютеров и планшетов на базе Windows; в дальнейшем количество поддерживаемых платформ планируется расширить.

ПО ArcGIS Earth полностью интегрировано в платформу ArcGIS, что позволяет работать с данными ArcGIS Online и Portal for ArcGIS. Система безопасности ArcGIS базируется на инфраструктуре безопасности предприятия или организации и предоставляет защищенный доступ для обмена картами и данными.

Отметим, что ПО ArcGIS Earth разработано с учетом опыта и предпочтений пользователей Google Earth Enterprise Client. ArcGIS Earth распространяется бесплатно для всех желающих. Выход финальной версии ArcGIS Earth запланирован на конец 2015 года. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга