rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel объявляет об увеличении выплат квартальных дивидендов

Вчера в рамках ежегодного собрания инвесторов Intel компания объявила о том, что ее совет директоров утвердил увеличение объема выплаты дивидендов до $1,04 на акцию в годовом исчислении, что на 8 центов выше предыдущего значения. Это повышение будет касаться дивидендов, о которых будет объявлено в I кв. 2016 г. Intel также опубликовала информацию о состоянии бизнеса на 2016 г.

«Наши финансовые результаты подтверждают, что преобразование Intel продолжается, и мы прогнозируем рост в 2016 г., – сказал Стейси Смит (Stacy Smith), финансовый директор корпорации Intel. – Увеличение объема выплаты дивидендов в 2016 г. отражает уверенность в выбранной стратегии и постоянное стремление Intel к созданию дополнительной ценности и выплате денежных средств акционерам». 

В рамках собрания инвесторов Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, рассказал о стратегии Intel по использованию ключевых активов корпорации для выхода на прибыльные смежные сегменты рынка. Он заявил о том, что подразделение Client Computing корпорации является надежной основой, которая предоставляет устойчивую прибыль и важную интеллектуальную собственность для других подразделений Intel. Предполагается, что подразделения Data Center, Internet of Things и Memory станут движущей силой развития корпорации. 

Состояние бизнеса, 2016 г.

В прогнозах состояния бизнеса Intel отражается 2016 фискальный год (53 недели). 

  • Валовая прибыль: 62%, плюс-минус 2 процентных пункта.
  • Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление: предполагается, что расходы, рассчитанные в процентах от выручки, будут ниже на 0,5 пункта.
  • Капитальные расходы: $10 млрд, плюс-минус $500 млн (с учетом порядка $1,5 млрд расходов на подразделение по производству памяти).
  • Дивиденды: $1,04 на акцию в годовом исчислении, что представляет собой увеличение на 8 центов в годовом исчислении, начиняя с дивидендов, о которых будет объявлено в I кв. 2016 г. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга