rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAP HANA становится платформой для высокозащищенного российского ИТ-решения

SAP и НПО РусБИТех объявили о начале проекта по интеграции аналитической in-memory платформы SAP HANA с Astra Linux. Планируется, что совместное решение обеспечит высокий уровень информационной безопасности для частных и государственных компаний в России.

За счет функций безопасности, таких как firewall, авторизация и аутентификация Astra Linux может дополнительно расширить инсталляции HANA на Suse/RedHat  для обеспечения уровня защиты информации по стандартам сертифицирующих органов. Интеграция SAP HANA с Astra Linux, позволит дополнить решение российских разработчиков инновационными технологиями SAP, позволяющими анализировать любые объемы неструктурированной информации в режиме реального времени, и при этом соблюсти высочайшие требования по обеспечению информационной защищенности и конфиденциальности. 

В числе ключевых особенностей операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition — встроенный принудительный контроль доступа, режим ограничения запуска пользователем приложений и выполнения операций, широкая поддержка различных сетевых и коммуникационных протоколов, а также система мониторинга целостности и восстановления. Система Astra Linux Special Edition уже получила сертификаты соответствия требованиям безопасности информации от Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России. 

Дмитрий Шепелявый, заместитель генерального директора SAP СНГ, прокомментировал проект следующим образом: «На наш взгляд чрезвычайно важно обеспечивать государственные структуры и частные компании технологичными инструментами, такими как SAP HANA, при этом соблюдая требования по безопасности, реализуемые в Astra Linux. Ведь несмотря на турбулентную ситуацию в экономике нашим компаниям необходимо эффективно функционировать на внутреннем рынке и быть конкурентоспособными в сравнении с иностранными.  Именно поэтому, мы особенно рады совместной инициативе с НПО РусБИТех».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга