rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Razer представил ультрабук Blade Stealth

Оснащённый процессором Intel Core i7 и 4К-дисплеем, этот сверхтонкий ноутбук, как заявляет производитель, «показывает […] мощности в видеоиграх, сравнимые с настольными ПК, при помощи Razer Core с подключением через Thunderbolt 3».

«Razer планирует бросить вызов индустрии настольных ПК со своей инновационной моделью продаж напрямую покупателю, которая позволит осуществлять поставки новейшего Razer Blade Stealth в премиальной комплектации по цене значительно более низкой, нежели у конкурентов», - обещают представители вендора. 

Blade Stealth имеет толщину 1,32 см и весит всего 1,25 кг. Корпус Razer создан при помощи автоматизированных систем из высококачественного алюминия, что, по мнению создателей, придаёт дизайну утончённость, но в то же время не уменьшает его прочности. 12,5-дюймовый сенсорный дисплей выходит в двух разрешениях: версия Ultra HD с разрешением 4K (3840 x 2160), задействующая 100% цветовой палитры Adobe RGB, и версия с разрешением Quad HD (2560 x 1440). Оба дисплея поддерживают сенсорное управление, а также обладают широкими углами обзора. 

Razer Blade Stealth

Для того чтобы обе модели обладали достаточной мощностью, команда дизайнеров Razer оснастила ультрабук новым процессором Intel Core i7 6-го поколения. Благодаря технологии PCIe SSD загрузка стала в три раза быстрее по сравнению с обычными SSD-носителями. Каждая из моделей оснащена 8 ГБ двухканальной системной памяти и сочетает в себе компоненты, показывающие высокую производительность в максимально компактном корпусе. Вдобавок ко всему, Thunderbolt 3 обеспечивает высокое качество связи при помощи компактного USB-C порта Blade Stealth на скорости до 40 ГБ/с с самым быстрым и гибким соединением с любым дисплеем или информационным устройством. 

Стартовая цена базовой модели Razer Blade Stealth – $999, а эксклюзивная версия будет стоить $1,599. «Кстати, благодаря программе прямых продаж, стоимость Razer Blade Stealth гораздо ниже, чем цена подобных устройств от конкурирующих производителей. Продукция доступна в физических и интернет-магазинах Razer — предзаказы уже открыты, а отправляться заказы будут в январе. В феврале Razer Blade Stealth начнёт продаваться в магазинах Microsoft», - заявляют представители Razer. 

«Razer Blade Stealth открывает возможности хардкорного гейминга при помощи внешнего plug-and-play кейса для видеокарты Razer Core. Единственного кабеля Thunderbolt 3 (USB-C), который способен передавать как информацию, так и предоставить питание, достаточно, чтобы подключить Razer Ultrabook к Razer Core. Устройство подходит практически для любой модели популярных видеокарт как от AMD, так и от nVidia. Установка видеокарты с Razer Core займёт считанные секунды — прочный алюминиевый корпус открывается без труда, а сама видеокарта надёжно закреплена при помощи одного лишь шурупа. Подход Razer помогает снизить зависимость от прогресса, так как видеокарту можно с лёгкостью заменить в случае выхода новых более мощных компонентов», - добавляют разработчики ноутбука. 

По их словам, качество графики и выход на внешний 4К-дисплей для ультрабука — лишь часть новейших системных решений от Razer. Razer Core оснащён четырьмя USB 3.0 портами и совместимостью с Ethernet. Поддержка технологии Plug-and-play с целым рядом видеокарт значительно ускорит процесс подключения и избавит от необходимости перезагружать компьютер. 

Кроме того, по данным Razer, Blade Stealth станет первым ноутбуком в мире, который имеет клавиши с индивидуальной цветной подсветкой.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга