rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Борлас» внедрил решение для управления казначейством в группе «АШАН»

Консалтинговая группа «Борлас» создала систему казначейского управления денежными средствами для группы компаний «АШАН» в России. В проекте использовалась собственное решение «Борласа», которое позволяет решить задачу автоматической интеграции данных из ERP-систем для планирования и управления финансовыми потоками.

В периметр проекта вошли следующие бизнес-направления группы: 

– сеть гипермаркетов «АШАН» в России: 57 классических гипермаркетов, 27 гипермаркета формата «АШАН Сити» и 7 гипермаркетов «Наша Радуга»; 

– российская сеть супермаркетов «АТАК», включающая 175 магазинов; 

– подразделение «Иммошан» (управляет в России 35 торговыми центрами и галереями, в портфеле свыше 152 000 кв м торговых площадей). 

Программное решение «Система казначейского управления денежными средствами» используется в составе корпоративной информационной системы управления на основе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite и облегчает адаптацию ERP под требования концепции общих центров обслуживания (ОЦО) казначейства с учетом российской специфики. 

Ключевые задачи, которые автоматизированы в ходе внедрения системы: 

- планирование денежных потоков в разрезе операционного дня на краткосрочный и среднесрочный горизонт планирования;

- ежедневное планирование денежных потоков и распределение денежных средств;

- загрузка данных о фактических притоках и оттоках денежных средств в необходимой аналитике управленческого учета по всем банкам группы;

- ведение данных о кредитных линиях, кредитах, депозитах и финансовых инструментах;

- регистрация операций хеджирования;

- автоматическая сверка казначейства с данными бухгалтерского учета предприятий;

- формирование необходимой отчетности казначейства как для руководства российских бизнес-подразделений, так и для штаб-квартиры группы.

Как отметила Елена Тишакова, руководитель казначейства группы «АШАН» в России: «При выборе вариантов внедрения системы для корпоративного казначейства важными критериями для нас были как релевантность бизнес-модели продукта к российским реалиям, так и опыт интегратора в автоматизации казначейских функций для транснациональных компаний. По результатам завершения проекта мы можем отметить, что с командой «Борлас» нам удалось достичь поставленных целей проекта в достаточно ограниченные временные рамки».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга