rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На бета-версии портала госуслуг можно зарегистрировать юрлицо и предпринимателя

На бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) стала доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе (ФНС). Теперь заявителю необходимо посетить данное ведомство всего один раз, чтобы получить документ, подтверждающий государственную регистрацию.

Услуга реализована на бета-версии портала в упрощенном виде. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо заполнить электронное заявление о регистрации и собрать скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица. 

Далее в течение пяти рабочих дней заявитель в личном кабинете на бета-ЕПГУ получит документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. В случае положительного ответа останется только забрать бумажный документ.  

Услуга регистрации юридических лиц и предпринимателей доступна на портале для физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Там же можно ознакомиться с инструкцией по созданию юрлица. 

После получения документов о регистрации руководитель организации или ее уполномоченный представитель смогут создать на бета-ЕПГУ учетную запись юридического лица. Это позволит в будущем получать государственные электронные услуги для юридических лиц.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга