rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

КИТ Финанс Брокер разместился в ЦОД DataSpace1

КИТ Финанс Брокер завершил испытания вычислительных мощностей, размещенных в центре обработки данных DataSpace1.

КИТ Финас Брокер стал первым клиентом DataSpace из числа участников торгов Московской Биржи, выбравшей ЦОД DataSpace1 в качестве основной площадки для размещения серверного оборудования.

Размещение вычислительных ресурсов в одном дата-центре с Московской Биржей позволит организовать обмен данными между серверным оборудованием КИТ Финанс Брокер и оборудованием торговой площадки по наиболее короткому маршруту. Это обеспечит гарантированное исполнение транзакций и максимальную производительность операций с минимальными задержками при обмене информацией с Московской Биржей, что напрямую влияет на эффективность брокерского бизнеса.

Специально для участников торгов Московской Биржи DataSpace предоставил выделенный Proximity зал, расположенный рядом с машинным залом торговой площадки. Помещение оснащено новейшим телекоммуникационным оборудованием и каналами связи с высокой пропускной способностью.

«Размещение в одном дата-центре с Московской Биржей поможет существенно снизить риски недоступности каналов связи и минимизировать время обмена информацией с торговой площадкой», – говорит Юрий Алейников, начальник  управления развития и поддержки инфраструктуры КИТ Финанс Брокер.

В августе 2015 КИТ Финанс Брокер приступил к операционной деятельности на базе дата-центра DataSpace1, где уже функционирует один из торговых контуров, наряду с дата-центром М1.

Ввод в коммерческую эксплуатацию инфраструктуры Московской Биржи на новой площадке DataSpace1, запланирован на начало 2017 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга