rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Расширена зона бесконтактной оплаты проезда в московском метрополитене

С 18 января на станциях метро «Румянцево» и «Марксистская» для оплаты проезда можно воспользоваться банковскими картами с технологией бесконтактной оплаты.

Возможность бесконтактной оплаты проезда банковскими картами появилась у пассажиров столичного метрополитена 28 декабря: ВТБ24 совместно с платежной системой Visa запустили пилотный проект на станции «Технопарк», где уже более 200 пассажиров смогли воспользоваться новой услугой. В основе проекта лежит решение Pay@gate, разработанное техническим интегратором Бриз Технологии. 

Помимо технологии бесконтактной оплаты проезда приобрести билеты можно и с помощью обычной банковской карты: партнер ВТБ24 - Банк Москвы - оснастил кассы вестибюлей POS-терминалами для оплаты проездных документов и обеспечил на автоматах по продаже билетов прием любых банковских карт. 

По данным пресс-службы ВТБ24, банк активно развивает технологию по приему бесконтактных банковских карт на территории всей России. Как отмечает вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Алексей Киричек, «уже сейчас пассажиры могут оплатить проезд бесконтактной картой, используя различные виды транспорта. Банком реализованы инновационные проекты для оплаты проезда в автобусах, поездах дальнего следования, электропоездах компании «Аэроэкспресс» и пригородного направления».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга