rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алтайский государственный медицинский университет (АГМУ) автоматизировал документооборот на СЭД «ДЕЛО»

В Алтайском государственном медицинском университете (АГМУ) Минздрава России завершено внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» в аппарате управления, а также проведено обучение пользователей. Таким образом университет присоединился к числу высших учебных заведений Алтайского края, которые используют для ведения документооборота этот продукт компании ЭОС.

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО АГМУ Минздрава России) – одно из ведущих медицинских высших учебных заведений Западной Сибири. Вуз готовит специалистов не только для Алтайского края, но и для многих других регионов. Сегодня медуниверситет реализует 19 образовательных программ высшего медицинского образования, а также имеет интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

В АГМУ используется централизованная схема документооборота – все документы регистрируются в общем отделе, он же отвечает за контроль исполнительской дисциплины. До внедрения СЭД «ДЕЛО» регистрация документов велась традиционными способами, а документооборот был организован на бумажных носителях.

СЭД «ДЕЛО» было приобретено по специальной цене – при покупке систем ЭОС для собственных управленческих нужд для учебных заведений предусмотрена скидка в размере 50% («Академическая лицензия»). Система предназначалась для автоматизации внутреннего документооборота и контроля исполнения. Всего АГМУ приобрел 46 пользовательских лицензий, из них 30 – на подсистему «ДЕЛО-Web». Это позволило закрыть потребности по автоматизации документооборота на уровне административных подразделений вуза.

Внедрение СЭД «ДЕЛО» осуществлялось собственными силами специалистов заказчика, при активном участии компании «КС-Консалтинг». После закупки программного обеспечения и его установки были обучены 3 технолога системы (они получили базовые знания по настройке СЭД), а также делопроизводители (сотрудники общего отдела). В результате настройку справочников и системы в целом заказчик провел силами своих сотрудников. На заключительном этапе обучение прошли руководители и специалисты структурных подразделений, которым, в числе прочего, были показаны и технологии работы в веб-интерфейсе.

В настоящее время СЭД «ДЕЛО» используется в рамках административных подразделений вуза. В системе, кроме сотрудников общего отдела, работают ответственные за ведение электронного документооборота в подразделениях. Средствами СЭД осуществляется регистрация документов (ввод регистрационных карточек), передача документов на исполнение, контроль исполнения. В перспективе планируется расширить участок автоматизации – включить в контур СЭД все подразделения АГМУ, а в дальнейшем частично отказаться от бумажного документооборота внутри вуза.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга