rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Гульнара Хасьянова назначена первым заместителем генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Совет директоров ОАО «НИИМЭ и Микрон», российского производителя интегральных микросхем и RFID-продукции, входящего в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система») назначил Гульнару Хасьянову первым заместителем генерального директора компании.

На новом посту Гульнара Хасьянова займется развитием продаж гражданской продукции «Микрона», повышением эффективности операционной деятельности, а также вопросами, связанными с разработкой и реализацией маркетинговой стратегии и оптимизацией бизнес-процессов компании. 

Гульнара Хасьянова имеет двадцатилетний опыт коммерциализации и повышения операционных показателей технологичных компаний: в разное время она отвечала за повышение доходности таких крупных российских бизнесов, как «Ростелеком», «Межрегиональный ТранзитТелеком» и ««Скай Линк»». В феврале 2014 года Гульнара возглавила портфель медийных активов АФК «Система» — компанию «Система Масс-медиа» (далее СММ). Согласно стратегии, предложенной Гульнарой осенью 2015 года, на базе СММ создается венчурный фонд, который начнет свою работу в первом квартале 2016 года. Гульнара Хасьянова будет совмещать работу в ОАО «НИИМЭ и Микрон» с должностью Председателя Совета директоров СММ. 

Генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон», академик РАН  Геннадий Красников прокомментировал назначение: «На сегодняшний день мы уже успешно решили целый ряд технологических задач, связанных с уменьшением топологического размера, разработкой и освоением серийного производства интегральных микросхем различного применения. Для дальнейшего динамичного развития в сложных экономических условиях нам необходимо осуществить коммерциализацию наших новых технологических возможностей, а также обеспечить выполнение поручений президента РФ Владимира Путина, направленных на развитие отечественного микроэлектронного рынка. Уверен, что богатый опыт Гульнары Шамильевны в развитии коммерческой деятельности технологичных компаний будет способствовать динамичному росту «Микрона» и укреплению его позиций на российском и зарубежном рынках». 

«Я продолжу участвовать в развитии венчурного фонда, который сейчас создается на базе «Системы Масс-медиа», на уровне председателя Совета директоров. Мы видим потенциальную синергию между «Микроном» и фондом по ряду направлений, и я планирую проработать возможные сценарии взаимодействия», - комментирует свое назначение Гульнара Хасьянова.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга