rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

B2B-Center и XBNiao создадут совместные предприятия для развития корпоративной электронной торговли между Россией и Китаем

Электронная торговая площадка B2B-Center и стремительно растущая китайская компания в сфере электронной торговли XBNiao подписали в Москве соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут созданы совместные предприятия для развития корпоративной электронной торговли между двумя странами.

Совместное предприятие в Китае займется созданием интернет-каталога промышленного оборудования и товаров для корпоративных закупок и продаж, поиском, проверкой и сертификацией надежных китайских поставщиков для работы в России, переводом описания и характеристик их продукции. 

Российское совместное предприятие обеспечит интеграцию информационных систем B2B-Center и XBNiao, а также поддержку участия китайских поставщиков в закупках российских компаний и сопровождение сделок. 

«Российский рынок электронных торгов в корпоративном сегменте – один из самых передовых в мире, - рассказал Александр Бойко, председатель совета директоров B2B-Center. - Китай готов поделиться современными технологиями, которые апробированы на потребительском рынке. Мы объединим плюсы корпоративной и розничной торговли, а также гарантируем заказчикам качество закупаемой продукции. Средний чек в корпоративных закупках на несколько порядков выше, чем в рознице, поэтому мы ожидаем значительного роста товарооборота между нашими странами». 

Партнерство, получившее поддержку со стороны партийных и государственных органов КНР, направлено на расширение торгового оборота между двумя странами, а также несырьевого экспорта России. Реализация совместного проекта позволит решить основные проблемы трансграничной коммерции – обеспечение надежности иностранных поставщиков и качественного перевода описания и характеристик товаров. 

В рамках сотрудничества российские экспортеры получат электронный канал сбыта в Китай, а российские компании-заказчики - доступ к товарам китайских поставщиков, которые подтвердили качество своей промышленной продукции и оборудования.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга