rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Autodesk выпустил новые средства организации коллективной работы в строительстве

Autodesk объявил о выходе Autodesk BIM 360 Docs. Autodesk BIM 360 Docs обеспечивает организацию технического документооборота участников команды с помощью общего доступа к рабочей документации в реальном времени на всех этапах проекта.

По данным отраслевого отчета Making the Grade, выпущенного Autodesk в 2013 году, до 25% каждого объекта строительства приходится исправлять, из-за чего примерно 10% материалов тратятся в процессе строительства впустую. Значительная часть этих потерь объясняется ошибками, которые возникают в процессе управления сотнями и тысячами проектных документов. Сегодня в компаниях строительной индустрии для управления документооборотом часто используются решения от различных производителей, что ведет к снижению эффективности работы и дополнительным рискам на строительной площадке. 

Autodesk BIM 360 Docs, ранее известный как Project Alexandria, позволяет снизить риски и количество ошибок при строительстве. Решение обеспечивает согласованность и гарантирует, что каждый участник проекта будет работать с актуальными версиями чертежей, моделей и  документации. 

BIM 360 Docs обеспечивает совместную работу участников команды с помощью общего доступа к проектной и рабочей документации в реальном времени на всех этапах ЖЦ проекта. Программный продукт включает следующие возможности:

  • Поддержка 2D и 3D, позволяющая работать с элементами на чертежах и на связанными с ними трехмерными представления на одной странице (и наоборот);
  • контроль прав доступа и процессы управления изменениями и выпуском документации, предотвращающие использование устаревших версий членами команды;
  • мгновенный просмотр крупноформатных чертежей в PDF, оптимизированный для мобильных устройств на iOS;
  • автоматическая организация исходников и обновленных строительных документов в наборы, включающая высокоточное настраиваемое распознавание символов (OCR) для блоков заголовков. 

Работники отрасли – от архитекторов до подрядчиков и от инженеров до владельцев бизнеса – тестировали этот сервис на протяжении всей его разработки и представляли команде Autodesk BIM 360 свои замечания и предложения. 

«Управление документооборотом всегда было большой проблемой для строительной индустрии. Многие по-прежнему используют сразу несколько одноразовых продуктов, и это не является решением, – говорит Джейсон Рис (Jason Reece), руководитель направления технологий и инноваций Balfour Beatty Construction. – Мы сотрудничали с Autodesk на всем протяжении разработки. Мы видим, что команда BIM 360 Docs находится на верном пути и предложит отрасли интегрированное решения, которое позволит справиться с традиционной для нашей индустрии проблемой». 

Доступность

В настоящее время Autodesk принимает заявки на ограниченный выпуск бесплатной предварительной версии Autodesk BIM 360 Docs. В дополнение к бесплатной ограниченной версии BIM 360 Docs Autodesk будет предлагать возможность подписки на расширенные возможности, масштабируемые в соответствии с потребностями строительных компаний. Изначально ПО будет доступно только на английском языке. Появление продукта на российском рынке ожидается позже.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга