rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В diHouse создана систему транспортной логистики

diHouse, один из дистрибуторов цифровых устройств и аксессуаров, создал систему транспортной логистики на основе решения управления логистическими процессами Oracle Transportation Management. Единая централизованная система позволила обеспечить непрерывность планирования и сократить затраты рабочего времени сотрудников на его выполнение, полностью автоматизировать процесс «от планирования до исполнения».

Компания diHouse осуществляет оптовую продажу продукции более 15 ведущих производителей цифровых устройств и более 40 известных марок аксессуаров. При составлении маршрутов вручную при помощи таблиц Excel сотрудники сталкивались с многочисленными проблемами, ограничениями и сложностями. Нередки были ошибки при формировании маршрутных листов для перевозчиков, сам процесс планирования транспортировок был очень длительным, заявки на перевозку приходилось оформлять вручную и отправлять по электронной почте перевозчику, также вручную заполнялись ежедневные реестры и маршрутные листы, готовились отчеты по ключевым показателям эффективности.

Создание и внедрение системы на основе Oracle Transportation Management позволило компании получить инструментарий для гарантированной поддержки роста бизнеса. Информация стала прозрачной, доступной для выверки/анализа на любом этапе логистического бизнес-процесса, намного ускорен и упрощен процесс планирования. Автоматическое формирование отчетности существенно экономит время.
На основе правил совместимости, весовых и габаритных характеристик товарных позиций новая система автоматически формирует паллету, выполняет планирование заказов в маршруты, учитывая тип транспортного средства, его стоимость и доступность у определенного перевозчика, подбирает наиболее подходящий тариф и рассчитывает стоимость маршрута. Она позволяет планировать тысячи заказов и имеет инструменты для дальнейшего масштабирования.

Отправка заявки унифицированной формы перевозчику со всей требуемой информацией и обработка ответа происходит автоматически. В систему заносится информация по транспортному средству и водителю, статусу маршрута на каждом этапе его выполнения.

В настоящее время система Oracle Transportation Management интегрирована с 1С ERP, которая, в свою очередь, взаимодействует с системами WMS Молком и Hybris. Тем самым сформировано единое информационное пространство для работы с данными по заказам, номенклатуре, клиентам, адресам доставки и перевозчикам.
«Благодаря Oracle Transportation Management первичное планирование занимает теперь менее 15 минут, при этом нет ограничений по количеству накладных, исключены ошибки с адресами доставки, – комментирует Вишняков Олег, Директор по логистике компании  diHouse. – Эффективность работы заметно выросла, что непосредственным образом отражается на снижении издержек. Кроме того, существенно повысилось качество взаимодействия с поставщиками и клиентами, заложена основа для дальнейшего развития бизнеса».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга