rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Газонокосилки вышли в интернет

Robomow, производитель роботизированных газонокосилок, объявляет о выпуске линейки 2016 года, в которую войдут 4 абсолютно новые модели – Robomow RC308, RS615, RS625 и RS635. Это первые в мире компактные роботы-газонокосилки, в которых полноценно реализована технология «Умный сад»: они не только автономно подстригают газоны, но и рапортуют о своей работе на смартфоны владельцев. Более того, при поломке или снижении производительности устройство самостоятельно связывается с сервисной службой.

Ключевые особенности новых Robomow:

  • Премиум-модели оснащены модулем GSM[1]. Они подключаются к интернету, сообщая о рабочем состоянии и угрозах безопасности. Это уникальная функция, реализованная только в Robomow.
  • Принципиально новый уровень сервиса: робот сам посылает производителю отчет о неисправностях. Это позволяет оперативно заменить деталь до гарантийного обращения, не доводя до более серьезных поломок.
  • Максимальная площадь газонов увеличена до 3500 кв.м. Одна Robomow RS635 может выкашивать участок размером с половину футбольного поля, соответствующего требованиям FIFA.
  • Усиленные колеса лучше справляются с препятствиями. Двойные ножи диаметром 56 см в новинках серии RS предназначены для более широкого покоса.
  • Управление через обновленное приложение для iOS и Android. 

Робот умеет преодолевать уклоны до 30 градусов, самостоятельно укрываться от дождя и обходить грядки и клумбы.

Робот газонокосилка Robomow RS635

Технологии на страже газонов

Обычному пользователю иногда сложно оценить, насколько хорошо робот справляется со своими обязанностями. Тем временем, если газонокосилка не выполняет средних для ее класса нормативов, необходимо найти причину: возможно, у нее пробуксовывают колеса или снизилась емкость аккумулятора. Новые модели Robomow автоматически диагностируют свое рабочее состояние и высылают отчеты производителю – часто еще до того, как покупатель обнаружит неисправность.

Представитель Robomow в России Максим Баскаков объясняет: «Возможности, которые появились в этом году, стали первыми примерами практического внедрения Интернета в загородное хозяйство. Такой подход гораздо удобнее для клиентов и выгоднее для нас. В рамках гарантийного обслуживания гораздо дешевле устранять проблемы на раннем этапе, не доводя до более серьезных последствий».


[1] GSM-модуль установлен в моделях RS615, RS625, RS635, а также обновленной модели RC312. Для роботов, рассчитанных на участки площадью менее 1200 кв.м., модуль GSM может быть приобретен отдельно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга