rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС открыла первую телеком-лабораторию для рязанских студентов

Оператор МТС сообщает об открытии в Рязанском государственном радиотехническом университете телекоммуникационной «Лаборатории МТС», которая предоставит студентам профильных специальностей возможность на практике освоить работу современного телеком-оборудования в стенах вуза.

«Лаборатория МТС» представляет собой аппаратный комплекс из базовой станции сотовой связи, контроллера базовых станций и линий связи, с помощью которого можно смоделировать сегмент сети мобильной связи и показать передачу голосового и пакетного интернет-трафика. Установленное оборудование предоставит студентам возможность изучить сетевые протоколы, применяемые в сетях мобильной связи, также освоить практические навыки администрирования основных сетевых элементов. Кроме того, размещенное в «Лаборатории МТС» телеком-оборудование позволит проиллюстрировать на практике принципы формирования и передачи высокочастотных сигналов, изучить основные характеристики линий связи и методы их измерений. 

«Мы заключили соглашение о сотрудничестве с Рязанским государственным радиотехническим университетом и открыли в вузе профильную «Лабораторию МТС», которая предоставит студентам возможность на практике учиться управлять современным телекоммуникационным оборудованием», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.  

«Лаборатория МТС» открылась на кафедре «Радиоуправление и связь» Рязанского государственного радиотехнического университета. Оборудование, размещенное в «Лаборатории МТС», будет также полезно для проведения практических занятий для студентов вуза по таким направлениям, как «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиотехника», «Радиоэлектронные системы и комплексы» и других.  

МТС открыла первую телеком-лабораторию для рязанских студентов

Справка:

Сотрудничество МТС с Рязанским государственным радиотехническим университетом

МТС запустила Лабораторию в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Рязанским государственным радиотехническим университетом, согласно которому оператор совместно с университетом планирует развивать учебную, научно-инновационную и исследовательскую деятельность для повышения качества подготовки студентов профильных специальностей. Первым этапом реализации соглашения стал запуск профильной Лаборатории в образовательном учреждении. Ранее, в рамках празднования Дня космонавтики МТС с помощью собственных телеком-сервисов организовала для студентов РГРТУ сеанс прямой видеосвязи с экипажем Международной космической станции.  

Оператор связи МТС является одним из крупнейших работодателей Рязанской области и площадкой для стартовых позиций молодых специалистов. На базе филиала МТС в регионе создан ряд сервисных структур, в которых работает преимущественно молодежь. Так, Центр клиентского сервиса насчитывает более тысячи рабочих мест, также функционирует специальное подразделение по работе с вип-клиентами оператора с численностью более ста человек. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга