rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РФИ банк представил платежные решения для e-commerce, торговли в оффлайне и соцсетях

РФИ банк в рамках выставки ECOM Expo'16 продемонстрировал обновленный Личный кабинет для предпринимателей, который позволяет интернет-магазинам существенно сократить затраты за счет автоматизации деятельности. Эксперты банка презентовали сервис «КупиКлик» (платеж по короткой ссылке), технологию оплаты по QR-коду, а также рассказали о разработке РФИ банком собственного мобильного приложения для оплат по QR-коду.

Эксперты РФИ банка представили обновленный Личный кабинет для интернет-предпринимателей. В основу переработки юзабилити и дизайна лег анализ потребительских возможностей и пожеланий. Интерфейс обновленного Личного кабинета стал проще и удобнее. Теперь он напоминает привычные пользователям мобильные приложения для iOS и Android. Финансовая отчётность, документооборот, мониторинг, управление АPI ключами, инструменты приёма онлайн-оплаты и многое другое собрано в одном месте. 

Одно из основных преимуществ обновленного «Личного кабинета» - настройка индивидуальных графиков для каждой компании, с помощью которых руководитель, бухгалтер,  IT-специалист могут контролировать всю текущую деятельность.  Например, данные по всем своим магазинам можно свети в единый график для сравнения по платежам, товарам, видам услуг и другим параметрам. Доступна опция выгрузки статистики в бухгалтерские программы. Большинство операций происходит в 1-2 клика, тогда как раньше требовалось до четырех шагов. По-прежнему есть возможность самостоятельно создавать кнопки оплаты, генерировать короткие ссылки и QR-коды на товары и услуги менее чем за 1 минуту. Обновленный Личный кабинет позволяет предпринимателям существенно сократить штат за счет автоматизации целого ряда операций. 

На данный момент проходит бета-тестирование сервиса при участии постоянных клиентов банка. Запуск обновленной версии Личного кабинета запланирован на конец июня 2016 года. 

РФИ банк представил платежные решения для e-commerce, торговли в оффлайне и соцсетях

«Мы продаем не продукты, и не сервисы, а customer experience.  Именно внимание к клиентскому опыту позволяет нам быстро расти. Я регулярно лично просматриваю клиентские форумы, участвую в дискуссиях для оперативной обратной связи по нашим услугам. Личный кабинет был доработан строго в соответствии с пожеланиями пользователей. Его обновленная версия поможет нашим клиентам оптимизировать многие процессы, эффективно работать и развиваться», – прокомментировал Заур Бесолов, заместитель председателя правления РФИ банка. 

Также специалисты РФИ банка представили универсальные платежные решения для торговли в оффлайне и соцсетях. Сервис «КупиКлик» (платеж по короткой ссылке) позволяет сформировать ссылку, которая ведет на страницу оплаты. Эта опция очень удобна при «плавающей» цене товара, при частичной оплате (доплата, предоплата), а также при отправке счета через соцсети. Это решение удобно и для мобильной коммерции.  Сервис позволяет использовать разные способы оплаты: банковские карты, электронные кошельки и мобильные счета. Применение данного инструмента невероятно широко: ссылка может иметь ограничение по времени или количеству оплат, может иметь фиксированную или свободную цену. 

Интерес посетителей выставки ECOM Expo'16 вызвала также и демонстрация технологии оплаты по QR-коду. Это решение удобно как для e-commerce, так и для оффлайн-торговли. В настоящее время опцией пользуется лишь незначительное число компаний, т.к. многие предприниматели не знакомы с этой бесконтактной технологией оплаты. Эксперты РФИ банка также рассказали о разработке собственного мобильного приложения для оплаты по QR-коду.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга