rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В работе СЭД «Электронное ДЕЛО» в «Минском метрополитене» задействованы все уровни офисных работников

В начале 2016 года компания «Электронное ДЕЛО», партнер ЭОС в Республике Беларусь, успешно внедрила СЭД в государственном предприятии «Минский метрополитен». Для автоматизации делопроизводственных процессов предприятие выбрало одну из наиболее популярных в республике систем класса СЭД/ECM – «Электронное ДЕЛО», адаптированное под белорусские нормативно-методические требования решение на базе СЭД «ДЕЛО» компании ЭОС.

ГП «Минский метрополитен» обеспечивает перевозку пассажиров уже более 30 лет. На сегодняшний день удельный вес метрополитена в перевозках городскими видами транспорта составляет 39,5%, а численность работников предприятия составляет около 5 тыс. человек. В рамках заключенного договора компанией «Электронное ДЕЛО» автоматизированы рабочие места делопроизводителей, а также пользователей в подразделениях аппарата управления ГП «Минский метрополитен», участвующих в документообороте. К СЭД подключен весь руководящий состав предприятия, для этого приобретена подсистема «ДЕЛО-Web». 

В системе организована регистрация 30 групп документов. Право на регистрацию некоторых групп распределено между различными категориями работников в целях более оперативного прохождения документов до исполнителей. 

Обеспечено сканирование и передача документов в электронном виде в структурные подразделения предприятия (в том числе в удаленные). Настроено согласование проектов документов в электронном виде и обеспечена возможность их подписания электронно-цифровой подписью. Значительно сократилось время на доставку документов исполнителям. Автоматизирован контроль исполнения документов. 

В целях информирования исполнителей о поступлении новых документов и приближающихся сроках исполнения настроена подсистема «Оповещения и уведомления», которая позволяет в автоматическом режиме направлять на электронную почту пользователей необходимую информацию. Настроено взаимодействие с системой межведомственного документооборота (СМДО). 

Все руководители, имеющие право подписи, получили электронно-цифровые подписи, что позволяет перевести часть документооборота исключительно в электронный вид без создания документов на бумажных носителях. В перспективе планируется подключение к СЭД всех работников, задействованных в документообороте предприятия.

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга