rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Каждый второй смартфон, проданный в рознице МТС по Черноземью, поддерживает 4G

Оператор МТС отчитался о росте популярности LTE-гаджетов в Розничной сети МТС по Черноземью. В первом квартале 2016 года жители регионов Черноземья приобрели почти в четыре раза больше смартфонов с поддержкой 4G по сравнению с прошлым годом. Пятикратно выросли продажи 4G-планшетов.

Почти каждый второй (42 процента) покупатель «умных» телефонов в Рознице МТС приобретал 4G-смартфон. Смартфоны с поддержкой LTE стали основным генератором выручки - на них пришлось более 65 процентов выручки от продаж смартфонов в Черноземье по итогам 1 квартала 2016 года. 

Регионом лидером по росту спроса на 4G-смартфоны стала Воронежская область, где продажи выросли более чем в четыре раза в первом квартале 2016 года по сравнению с первым кварталом 2015 года. В Липецкой области продано в 3,8 раза больше LTE-смартфонов, чем годом ранее. В 3,6 раза выросли продажи «умных» телефонов с поддержкой 4G в Курской области. 

«Мы продолжаем реализовывать стратегию по повышению доступности мобильного интернета и современных гаджетов для жителей Черноземья и Центральной России в целом: МТС активно развивает сети четвертого поколения в регионах, снижает цены на смартфоны и предлагает собственные бюджетные аппараты, открывает новые салоны обслуживания как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах. Так, в апреле этого года мы снизили цены на несколько сотен моделей смартфонов разных производителей от 5 до 24 процента, в том числе подешевели смартфоны с поддержкой LTE. В результате доля LTE-смартфонов в общем объеме проданных «умных» телефонов выросла практически в два раза за последний год в регионах Черноземья», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.  

Выбирая гаджет с поддержкой LTE-сетей, жители Черноземья отдавали предпочтение устройствам среднего ценового сегмента - около 45 процентов 4G-смартфонов, проданных в Розничной сети МТС в 1 квартале 2016 года, пришлись на ценовую категорию от 5 000 до 10 000 рублей. Вместе с этим продолжали пользоваться популярностью «умные» телефоны в премиальном сегменте. Так, 23 процента покупателей в офисах продаж МТС по Черноземью приобретали 4G-смартфоны дороже 15 000 рублей. Самыми продаваемыми LTE-смартфонами стали устройства Samsung, на которые пришлось более половины (56 процентов) покупок «умных» телефонов с поддержкой 4G в Розничной сети МТС в Черноземье по итогам 1 квартала 2016 года. Около 18 процентов покупателей приобретали в офисах продаж оператора смартфоны под брендом Alcatel. 

В целом продажи смартфонов в Рознице оператора в Черноземье выросли в 2,5 раза в штучном выражении и почти в три в денежном выражении по итогам первого квартала 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Спрос на планшеты в первом квартале 2016 года по сравнению с первым кварталом  прошлого года вырос практически в два раза как в штучном, так и в денежном выражении. Рост продаж в 4,2 раза в штучном выражении и 4,7 раза в денежном выражении за этот же период показали фаблеты.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга