rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Более 2 миллионов россиян зарегистрировались на портале Почты России

На интернет-портале pochta.ru более 2 миллионов пользователей завели личные кабинеты, синхронизированные с мобильным приложением. Личный кабинет на сайте федерального почтового оператора позволяет сохранять список отправлений, получать оповещения об их перемещении по электронной почте, а также заказывать доставку почтальоном в пределах Москвы и Санкт-Петербурга.

Интерфейс обновленного сайта Почты России лаконичен, на главной странице собраны основные услуги: в специальном конструкторе писем, открыток, посылок и денежных переводов можно рассчитать стоимость и срок доставки отправления, а также выбрать дополнительные услуги к нему. В личном кабинете можно заказать курьерскую доставку отправлений и заранее заполнить почтовые бланки.

Клиенты Почты России могут отслеживать посылки и письма в личном кабинете одновременно на нескольких устройствах – на сайте и в мобильном приложении, которое доступно для скачивания в AppStore, Google Play и Windows Phone Store. Обновленный мобильный сервис автоматически добавляет в отслеживание все отправления, на которых указан номер телефона получателя.

Пользователи могут не только оперативно отслеживать свои письма и посылки с помощью онлайн-трекинга, но и автоматически получать уведомления об изменении их статуса непосредственно в личный кабинет. Через портал клиенты также могут обратиться к онлайн-консультанту или зайти в раздел «помощь», где собраны ответы и рекомендации по наиболее популярным вопросам.

Сайт Почты России был перезапущен в сентябре 2015 года, в отличие от предшественника, новый портал является не информационным, а сервисным и предоставляет быстрый доступ к основным почтовым услугам — отправке писем, открыток, посылок и денежных переводов. Ежедневно портал Почты России посещают до полумиллиона уникальных пользователей, а в месяц - не менее 12 млн посетителей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга