rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС: жители Калуги удвоили спрос на цифровое телевидение

МТС заявил о росте спроса на цифровое телевидение среди абонентов платного ТВ в Калужской области. По итогам первого полугодия 2016 года количество пользователей цифрового ТВ МТС в Калуге выросло в два раза по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

На текущий момент более половины абонентов платного ТВ от МТС в регионе смотрят телевизор в цифровом формате, в то время как годом ранее всего только три из десяти пользователей кабельного телевидения выбирали цифровое ТВ. 

При этом жители Калуги предпочитают подключать цифровое телевидение в комплексе с другими услугами. По итогам первого полугодия 2016 года более половины новых подключений «цифры» среди абонентов оператора приходится на пакетные предложения в формате Double и Triple play, в рамках которых пользователем доступны сразу две или три услуги: цифровое ТВ, домашний интернет и телефония.  

«Мы видим, что жители Калужской области все чаще отдают предпочтение «цифровому» формату телевидения, чем аналоговому вещанию. […] Стоит также отметить, что в этом году наши абоненты в два раза чаще стали подключать пакетных предложений в формате Double play, в рамках которого абонентам доступны сразу две услуги: цифровое ТВ и домашний интернет», - отметил директор компании МТС в Калужской области Игорь Марьясов. 

Сейчас абонентам цифрового ТВ МТС в Калужской области в составе базового пакета доступно 129 новостных, развлекательных, познавательных, спортивных каналов по технологии DVB-C, 26 из которых – в HD-качестве. Самым популярным пакетом телеканалов цифрового телевидения МТС за прошедшие полгода стал «Наш футбол», более 34 процентов аудитории подключили этот пакет, на втором месте «Amedia Premium» с 15 процентами, замыкает тройку пакет телеканалов «Viasat HD» с 8 процентами.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга