rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

PTC выпустила решение для создания дополненной реальности

PTC объявила на конференции LiveWorx 2016 о выходе Vuforia Studio Enterprise — нового мощного инструмента для создания и публикации приложений дополненной реальности (AR). Vuforia Studio Enterprise, о котором первоначально говорили как о проекте ThingX, тесно интегрирован с ПО для визуализации и иллюстрирования из системы трехмерного проектирования PTC Creo®, а также с платформой Интернета вещей (IoT) ThingWorx®. Это позволяет легко и быстро встраивать компоненты дополненной реальности в подключенные к Сети устройства — от производственного и заводского оборудования до солнечных панелей и медицинских приборов. Vuforia Studio в настоящее время доступен заказчикам в рамках пилотной программы Vuforia Studio.

«Vuforia Studio Enterprise открывает корпоративным клиентам новую эру дополненной реальности, — заявил Джим Хеппельманн (Jim Heppelmann), президент и генеральный директор PTC. — Предлагаемый нами набор компонентов позволяет практически каждому влиться в ряды разработчиков дополненной реальности и не требует знания какого-либо языка программирования. Интегрируя данные из 3D-САПР, таких как Creo, с данными Интернета вещей из ThingWorx, Vuforia Studio упрощает разработку приложений дополненной реальности, которые помогают корпоративным клиентам создавать, эксплуатировать и обслуживать интеллектуальные сетевые изделия». 

Дополненная реальность — это один из наиболее быстро растущих технологических сегментов в корпоративной среде. Однако ее распространению препятствует недостаток инструментов, с помощью которых авторы контента могли бы использовать существующие 3D-ресурсы. Vuforia Studio решает эту проблему, позволяя разрабатывать приложения для создания, эксплуатации и обслуживания интеллектуальных сетевых изделий. Vuforia Studio  обеспечивает все компоненты, необходимые для воплощения дополненной реальности. Для работы с ними не требуется ни глубоких познаний в программировании, ни экспертного опыта в технологиях дополненной реальности. 

Vuforia Studio делает дополненную реальность более доступной для корпоративных клиентов, позволяя организациям использовать существующие 3D-ресурсы, созданные в ведущем в отрасли программном обеспечении для 3D-CAD моделирования PTC Creo и других популярных системах. Vuforia Studio позволяет комбинировать эти данные с легко создаваемыми анимацией и алгоритмами. Кроме того, через ThingWorx к данным можно добавлять информацию с датчиков устройств, подключенных к Интернету вещей, — например, сведения о температуре и скорости работы. Эта информация интегрируется с помощью комплекса технологических решений, облегчающих разработку приложений дополненной реальности: 

  • Vuforia Studio Enterprise. Vuforia Studio Enterprise предоставляет удобный в использовании интерфейс для создания и публикации приложений дополненной реальности, не требующий написания программного кода. В приложения могут включаться данные 3D-САПР и данные IoT из ThingWorx; кроме того, с ними можно связывать изображения ThingMark™, уникальным образом идентифицирующие объект или продукт. 
  • Vuforia Experience Service. Приложения, созданные в Vuforia Studio, при помощи лишь нескольких щелчков мыши могут быть опубликованы в облачном сервисе Vuforia Experience Service. Количество публикуемых приложений не ограничено, что делает этот сервис масштабируемым решением для корпоративного внедрения. 
  • Vuforia View Enterprise. Vuforia View Enterprise сканирует изображения ThingMark и предлагает пользователю выбрать соответствующее приложение. После того как выбор сделан, приложение загружается и запускается.

«В PTC уверены, что выпуск Vuforia Studio Enterprise принесет значительную выгоду, раскрыв корпоративным клиентам колоссальный потенциал дополненной реальности, — заявил Вернон Тернер (Vernon Turner), соучредитель и вице-президент по направлению IoT компании IDC. — Перспективы применения дополненной реальности на предприятиях и в организациях практически безграничны. Такой мощный инструмент, как Vuforia Studio, где объединены дополненная реальность, сервисы Интернета вещей и 3D-моделирование, не останется незамеченным компаниями, занятыми формированием своих стратегий в отношении дополненной реальности».

Доступность 

На конференции LiveWorx компания PTC объявила о пилотной программе для клиентов, заинтересованных во внедрении у себя Vuforia Studio. Подробнее о доступности Vuforia Studio станет известно в течение этого года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга