rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NetElement сообщает о результатах второго квартала 2016 года

Оборот компании за квартал увеличился на 98% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Net Element, Inc, международный поставщик технологических решений для мобильных платежей и транзакционных услуг с добавленной стоимостью, сообщает о финансовых результатах за второй квартал, завершившийся 30 июня 2016, подводя итоги недавних стратегических и операционных изменений.

За второй квартал оборот компании увеличился на 98% до $13 692 848 по сравнению с $6 906 916 в предыдущем году.  Увеличение произошло за счет роста в трех сегментах деятельности компании:

  • В Северо-Американском сегменте транзакций продолжается естественный рост количества мерчантов малого и среднего бизнеса, которые делают свой выбор в пользу предложений с добавленной стоимостью. Обороты этого сегмента составили $10.4 миллиона, что больше показателей прошлого года на 66%.
  • В мобильном сегменте также наблюдается продолжительный естественный рост. Обороты  для этого сегмента составили $1.8 , что превышает показатели прошлого года на  435%
  • Сектор online-платежей также принес доход в размере $1.5 миллионов, что превышает прошлогодний показатель на 396%. Этому поспособствовала покупка сервиса PayOnline 20 мая 2015. 

Ключевые показатели года:

  • Планы компании на ближайшее время: приобрести контрольный пакет акций PayStar и Nexcharge - интегрированных платежных платформ и денежных переводов. После закрытия сделки это позволит усилить позиции NetElement на рынке.
  • PayOnline признана ведущей платежной системой: независимое аналитическое агентство Tagline оценило PayOnline как лидирующую компанию на рынке платежных систем.
  • Digital Provider внедрил сервис, позволяющий совершать мобильные платежи в аэропорту Внуково: система обработки транзакций была успешно и органично интегрирована в инфраструктуру аэропорта.
  • Заявленное обратное дробление акций стало важным шагом в привлечении более широкого спектра инвесторов и возвращения к стандартам NASDAQ.
  • PayOnline получила широкое признание в 2016 году: независимое аналитическое агентство Markswebb Rank & Report включило PayOnline в  TOP5 среди подобных цифровых сервисов.
  • Возвращение к листинговым требованиям NASDAQ.
  • В совет директоров был назначен Hovard Ash, специалист по развитию международного бизнеса.
  • PayOnline ввел новый платежный интерфейс: новый мультиканальный платежный интерфейс основан на пользовательском опыте более чем 10 миллионов онлайн-покупателей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга