rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет-площадка объединит ВУЗы и IT-компании Черноземья для лучшего трудоустройства студентов

Под эгидой регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж 2016» будет создан специальный ресурс, на котором студенты профильных ВУЗов смогут зарегистрироваться как потенциальные соискатели на места в лучших IT-компаниях Черноземья.

Кроме того, сами компании будут анонсировать вакантные должности, стажировки и мероприятия, смогут адресно приглашать тех студентов, которые им максимально подходят, а непосредственно на интернет-форуме у участников будет возможность пообщаться вживую и задать интересующие вопросы. 

«Эксклюзивность этого события, на мой взгляд, связана с тем, что оно является некой технологией выявления студентов, интересующихся ИТ-отраслью. Одновременно здесь происходит серьезная профориентационная работа со студентами и вовлечение их в бизнес-процессы, связанные с рынком информационных технологий не только Воронежской области, но и всего Черноземья. Не секрет, что Воронеж в последнее время стал центром, где готовят квалифицированных специалистов для ИТ-отрасли. Наличие в Воронеже высококлассных школ в области компьютерных наук привлекает в наш город абитуриентов из других субъектов Федерации» - отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. 

Основными задачами проекта станут: выявление студентов, проявляющих интерес к it-отрасли; информирование о стажировках, практике, дистанционных программах временной занятости и других формах работы начинающих специалистов с российскими и зарубежными IT-компаниями; свободный доступ к профессиональным мероприятиям; профориентация студентов, знакомство с особенностями рынка и адаптация к реальным потребностям работодателей; стимулирование профессионального роста специалистов в области IT. 

Как рассказал организатор интернет-форума «РИФ-Воронеж 2016»  Алексей Филиппов: «Мы уверены, что только открытое взаимодействие между компаниями, студентами и ВУЗами будет способствовать повышению качества молодых специалистов и их эффективному трудоустройству. Мы стремимся к тому, чтобы активная и целеустремленная молодежь имела свободный доступ к новым знаниям и перспективным технологиям. Создание независимого ресурса призвано стать эффективным инструментом для развития сотрудничества между ВУЗами и бизнесом». 

Идею уже поддержали ОКУ «АИР» (Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов), РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), , Воронежский государственный университет, Ростелеком, DataArt и ряд других крупных IT-компаний. 

Команда «РИФ-Воронеж 2016» будет выступать модератором площадки, допуская только аккредитованные IT-компании на строгих условиях соблюдения конфиденциальности полученной информации.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга