rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Artisto обработает видеопоток для серии конференций NVIDIA GTC

Mail.Ru Group и NVIDIA реализуют совместный проект по обработке потокового видео на основе алгоритмов нейронных сетей.

Серверное решение, изначально созданное для мобильного приложения Artisto и запущенное на новой архитектуре NVIDIA Pascal, было впервые продемонстрировано во время выступления президентаNVIDIA Дженсена Хуанга на открытии конференции по ускоренным вычислениям GPU Technology China в Пекине 13 сентября 2016 года. Открытие конференции посетило более 2500 человек и сотни тысяч смотрели прямую трансляцию онлайн.

В планах компаний показать данное решение на ближайших конференциях NVIDIA по ускоренным вычислениям на GPU в Европе и Азии, чтобы продемонстрировать возможности, которые открывают технологии Deep Learning для самого широкого круга пользователей во всем мире.

«Мы рады представить это прекрасное приложение на сцене GTC China, — говорит Грэг Эстес, вице-президент по корпоративному маркетингу в NVIDIA, — Артисто — живой пример того, как оптимизированные для графических процессоров (GPU) алгоритмы глубинного обучения и нейронных сетей влияют на повседневную жизнь людей и позволяют им получить новые впечатления».

«На сегодняшний день NVIDIA представляет лучшее оборудование для глубинного обучения, которое не только используется во всех ключевых проектах Mail.Ru Group (в Почте, Поиске, социальных сетях и рекламных сервисах), но также позволяет создавать совершенно новые продукты, такие, как Artisto, — отмечает Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал. — Мы продолжаем вместе исследовать возможности нейронных сетей. В результате мы первые в мире смогли реализовать художественную обработку потокового видео в режиме реального времени на глазах у тысяч зрителей».

Artisto обработает видеопоток для серии конференций NVIDIA GTC

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга