rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» обеспечил интернетом 4G три новые станции московского метро

Столичный филиал ПАО «МегаФон» продолжает обеспечивать связью и мобильным интернетом станции московского метрополитена. Новые станции «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена оснащены необходимым оборудованием для предоставления клиентам оператора связи в сетях четвертого поколения.

Ввод в эксплуатацию одновременно трёх новых станций метро расширяет возможности для передвижения пассажиров по столице. Открытие «Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской» станций метро будет способствовать существенному улучшению транспортной ситуации на севере Москвы и в направлении Зеленограда, примерно на 3% разгрузит Дмитровское шоссе и Третье транспортное кольцо, что в среднем сократит путь домой жителей Бутырского и Тимирязевского районов ориентировочно на 22 минуты. Все новые станции обеспечены мобильным интернетом 4G на скорости до 300 Mбит/с.

По статистике «МегаФона» более 70% клиентов пользуются смартфонами и другими мобильными устройствами в метро, поэтому создание необходимых условий для поддержания сети под землей является одним из приоритетов работы столичных специалистов. Столичный филиал «МегаФона» систематически обновляет сеть в метрополитене. Технические специалисты компании продолжают реализовывать ранее разработанный план по модернизации базовых станций в метро, заменяя устаревшее оборудование на более современное, что обеспечивает работу сети четвертого поколения. В то же время продолжается поддержка работы сети 3G на более чем 180 станциях московской подземки.

Модернизация сети позволяет компании обеспечивать связь даже в условиях внезапного роста нагрузки. Так, например, в прошлую пятницу в утренние часы техническими специалистами столичного «МегаФона» был зафиксирован рост голосовой нагрузки в районе ЧП на «серой» ветке московского метро, в общей сложности рост в объеме голосового трафика составил 65%. Своевременное увеличение емкости сети позволило не допустить сбоев и обеспечить качественной связью абонентов компании.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга