rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Один из крупнейших в российской пищевой индустрии проектов SAP реализован в торговом доме «Петелино»

SAP и Группа «Черкизово» завершили проект по внедрению SAP ERP на платформе HANA в торговом доме «Петелино». Проект реализован SAP Consulting одновременно на 14 площадках и стал одним из крупнейших по масштабам внедрения в пищевой индустрии России.

«Группа «Черкизово» – производитель категории «ультра-фреш», а это значит, что процесс продаж и планирования для нее должен быть продуман и автоматизирован до деталей. Продукты «ультра-фреш» должны попадать на полки магазинов в течение суток, а для этого необходимо создать систему быстрого реагирования на ключевые вопросы: какую продукцию и где произвести для конкретного клиента и как оптимально ее доставить, чтобы выполнить заказ в срок, сохранив свежесть и качество товара. Внедрение SAP ERP и было нацелено на достижение этих бизнес-целей», - отмечают представители «Черкизово».

«Перед нами стояла задача обучить персонал и провести более 150 изменений на отдаленных друг от друга площадках, – отметила Татьяна Акинина, руководитель программы внедрения SAP в «Черкизово». – Были пересмотрены основы направления «Продажи», работа торгового дома, начиная с главного – коммерческой политики».

Удалось автоматизировать работу с федеральными сетями, улучшить удовлетворенность покупательского спроса Service Level, создать единую информационную систему, позволяющую ускорить принятие точных и своевременных решений. Стали доступны аналитические инструменты для управления продажами и планирования маркетинговых акций; оптимизированы цепочки поставок под каждого клиента; выстроен процесс автоматического контроля за наличием товара на складе и сроком его годности; появилась возможность эффективно отслеживать первичный спрос и максимально его удовлетворять.  

«Перед нами встала амбициозная задача, – подчеркнул Павел Гонтарев, генеральный директор SAP СНГ, – обеспечить старт системы одновременно на всех предприятиях торгового дома, работающих в режиме 24х7 без простоев отгрузок – самой критичной бизнес-функции компании. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что успешный старт такого масштабного и уникального для пищевой индустрии проекта по трансформации бизнеса доказал эффективность совместной работы и подтвердил статус Группы как технологического лидера АПК России».

В результате также удалось в два раза оптимизировать численность персонала при приеме заказов от федеральных сетей, благодаря чему за счет высвободившихся ресурсов была повышена эффективность работы других блоков. Время обработки заказов сократилось в 1,5 раза. Кроме того, были проведены дополнительные работы, повышающие качество уже существующих систем: полностью автоматизирован двусторонний обмен документами между торговыми сетями, с которыми сотрудничает «Черкизово».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга