rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» модернизирует почтовую систему Правительства Москвы

27 сентября, в рамках пресс-конференции посвященной политике импортозамещения в сфере информационных технологий, «Ростелеком» представил проект обновленной почтовой системы, разработанной специально для структур Правительства Москвы.

В ходе встречи на вопросы журналистов отвечали Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

«Импортозамещение практикуется во всем мире и, по сути, является одной из форм государственной поддержки бизнеса. Россия лишь использует международную практику, причем в самом мягком ее варианте — не запрещая прямо закупки иностранных ИТ-решений, поддерживает отечественных разработчиков программного обеспечения», – комментирует ситуацию Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

 В качестве примера, спикеры рассказали о программном обеспечении ПАО «Ростелеком» «МойОфис Почта». В настоящее время система находится в разработке. Она предназначена для нужд правительства Москвы и будет применяться во всех учреждениях правительства столицы. Решение призвано заменить импортные аналоги в ближайшем будущем.  

«Приобретая отечественный продукт, мы рассчитываем, что система будет развиваться в соответствии с нашими потребностями, а поставщик обеспечит самый высокий уровень надежности. Нашим главным приоритетом остается качество внедряемых решений, и мы готовы помогать отечественному рынку расти вместе с нами, загружая его нетривиальными задачами», - рассказал руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

«МойОфис Почта» — продукт для создания и управления корпоративной почтовой системой в государственных организациях и коммерческих предприятиях. Включает почтовый сервер и приложения для работы с электронными сообщениями, контактами и календарем. Продукт позволяет работать на компьютерах, мобильных устройствах и в веб‑браузерах. Средства защиты продуктов «МойОфис» успешно прошли испытания Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России.

«Программа по импортозамещению, усиливает конкуренцию среди российских производителей, что стимулирует нас производить необходимые госструктурам и бизнесу программные решения. Разрабатываемое нами ПО не уступает зарубежным аналогам по возможностям, но существенно дешевле и, главное, обеспечивает надежную защиту данных», – комментирует разработку президент ПАО  «Ростелеком» Сергей Калугин.

Участники встречи также обсудили возможность дальнейшего использования опыт Москвы в области импортозамещения в сфере программного обеспечения в других регионах России.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга