rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГП КС приступило к предоставлению новой услуги в интересах Eutelsat S.A.

На базе Центра космической связи (ЦКС) «Дубна» ГП КС в партнерстве с Eutelsat S.A. развернуло наземную инфраструктуру, предназначенную для предоставления услуг связи с использованием емкости Ka-диапазона частот космического аппарата «Экспресс-АМУ1» (36° в.д.). При этом ГП КС решает задачи обеспечения доступа к спутниковому сегменту и мониторинга работоспособности каналов связи.

В настоящее время услуги предоставляются с использованием технических средств, включающих центральную коммутационную станцию и антенную систему первой очереди. В 2017 году ГП КС планирует завершить работы по вводу в эксплуатацию антенной системы второй очереди. В результате новая станция в ЦКС «Дубна», построенная для оказания услуг в Ка- диапазоне на спутнике «Экспресс-АМУ1» и состоящая из двух антенных комплексов и коммутационной станции, обеспечит самый современный уровень операторского и клиентского сервиса, а также решение задач резервирования. 

Заместитель генерального директора по инновационному развитию Евгений Буйдинов отметил, что «в дополнение к сервисам на базе обновленной спутниковой группировки ГП КС последовательно расширяет линейку услуг, предоставляемых операторам с использованием уникальных возможностей своих телепортов по всей России. Мы рады расширению взаимовыгодных партнерских отношений с компанией Eutelsat, которые затрагивают сферы цифрового телерадиовещания, спутникового широкополосного доступа, управления и мониторинга космических аппаратов». 

Генеральный директор ООО «Евтелсат Нетворкс» (дочернее предприятие Eutelsat S.A.) Кирилл Янченко сказал: «Запуск услуг широкополосного доступа с использованием ресурсов Ка-диапазона нового спутника «Экспресс-АМУ1» (36 градусов в.д.) является важным шагом в устранении цифрового неравенства в России и реализации глобальной стратегии компании Eutelsat S.A. по предоставлению современных широкополосных услуг связи. Данный проект является продолжением 20-летнего успешного сотрудничества между Eutelsat и ФГУП «Космическая связь».

Вместе со спутником в проекте задействована наземная инфраструктура Центра космической связи «Дубна», принадлежащего ФГУП «Космическая связь». Используя возможности спутника «Экспресс-АМУ1», обеспечивающего полное покрытие Европейской части Российской Федерации и части Западной Сибири, а также функционал мультисервисной платформы SkyEdge II-с и абонентских терминалов производства Gilat Satellite Networks, компания Евтелсат Нетворкс предлагает современные высокоскоростные услуги связи, отвечающие высоким требованиям не только индивидуальных потребителей, но и бизнес-пользователей».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга