rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вышел первый в России отчет IDC о рынке услуг по защите от DDoS-атак

Компания IDC выпустила первое исследование российского рынка услуг по защите от DDoS-атак – Russia Anti-DDoS Services Market 2016–2020 Forecast and 2015 Analysis.

В отчете представлены сведения о самом рынке услуг в целом в 2015 году, его структуре и развитию. Помимо этого, в отчете также присутствует обзор основных игроков-поставщиков услуг по защите от DDoS-атак в России в 2015 году, включающий их выручку от оказания таких услуг и рыночные доли. 

Лидером рынка услуг по защите от DDoS-атак в России стала компания Qrator Labs. Кроме нее, в тройку ведущих поставщиков услуг вошли компании «Лаборатория Касперского» и «Ростелеком». На эти три компании пришлось почти три четверти общего объема рынка услуг по защите от DDoS-атак в России. 

Согласно исследованию, в 2015 году объем российского рынка услуг по защите от DDoS-атак составил 16,34 млн. долларов США, на 25,4% больше, чем в 2014 году. В национальной валюте этот рынок в России вырос по сравнению с предыдущим годом на 34,7%. 

«Среди всех киберугроз DDoS-атаки всегда были большой проблемой для российских компаний и организаций всех размеров из разных сегментов рынка. С растущими сложностью и частотой DDoS-атак рынок услуг по их предотвращению будет стабильно расти в течение ближайших пяти лет», — подчеркнул Денис Масленников, старший аналитик, IDC Россия и СНГ.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга