rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Микрон» наращивает производство RFID-меток для маркировки меховых изделий

Российский производитель интегральных микросхем и RFID-продукции «Микрон» получил новый заказ на выпуск дополнительного тиража RFID-меток в количестве 1,4 млн. шт. для маркировки меховых изделий в рамках проекта Евразийского экономического союза по созданию Единой системы маркировки товаров.

Ранее (в сентябре) «Микрон» получил дополнительный заказ на производство и поставку  2 млн. RFID-меток до конца октября 2016. С учетом ранее поставленных для проекта меток, «Микрон» до конца года должен поставить заказчику более 4 млн. RFID-меток. 

RFID-метки «Микрона» предназначены для изготовления полиграфически защищенных контрольных идентификационных знаков (КиЗ), которыми сейчас маркируется меховая продукция. RFID-метка в составе КиЗ содержит информацию по истории происхождения и перемещения мехового изделия, что позволяет вести общий учет маркированных изделий, а также обеспечивает дополнительную защиту бланка от подделки.

Для участия в этом проекте «Микрон» разработал и освоил в серийном производстве несколько специальных RFID-меток, отвечающих требованиям заказчика. Метки «Микрона» работают в UHF-диапазоне, соответствуют стандартам ISO 18000-63, ISO/IEC18000-63:2013, ISO/IEC 29160, имеют автоматический режим одновременного считывания большого количества целей на расстоянии до 9 метров. Используемое решение RFID-идентификации является частью развивающегося в России индустриального «Интернета вещей» (IoT), уже применяемого в области автоматизации производства, оптимизации логистики и обеспечения контроля подлинности продукции. 

Справка:

Объем мирового рынка IoT к 2020 году оценивается в 300 млрд. долл. (Gartner), а российского - 980 млн. долл. (J'son & Partners). Выгода от внедрения решений и сервисов на базе «Интернета вещей» в РФ составит, по оценке Cisco, в ближайшие 10 лет до 200 млрд. долларов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга