rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сбербанк и Microsoft объявили о сотрудничестве в области кибербезопасности

Сбербанк и Microsoft в России договорились о стратегическом сотрудничестве в области кибербезопасности. Соответствующее соглашение о намерениях сегодня в ходе форума FINOPOLIS 2016 подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов и Президент Microsoft в России Павел Бетсис.

Документ предполагает создание центра киберзащиты, с помощью которого Сбербанк планирует оказывать бизнесу спектр услуг в области информационной безопасности. 

Сбербанк планирует оказывать услуги по следующим направлениям: киберстрахование, консалтинг и обучение. 

«Ежедневно сталкиваясь с растущим числом киберугроз, Сбербанк прилагает существенные усилия для формирования среды коллективной информационной безопасности, — отметил Станислав Кузнецов. — Для нас критически важно создать современный центр противодействия киберпреступникам, способный защитить российский бизнес. А Microsoft обладает уникальной методологией выявления угроз и противодействия им в режиме реального времени. Использование экспертизы и технологических решений корпорации помогут нам сформировать свою экосистему в этой области». 

«Мы приложим все усилия, чтобы помочь Сбербанку повысить уровень безопасности клиентов и российского бизнеса в целом. Наш комплексный подход в этом вопросе, опыт и знания, а также современные сервисы могут стать залогом успеха инициативы банка, — говорит Павел Бетсис. — У Microsoft есть единственный в своем роде центр кибербезопасности, где анализируются триллионы сигналов из миллиардов источников. Это позволяет более оперативно выявлять атаки и реагировать на них, что даёт уникальное преимущество в защите наших клиентов».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга