rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий

Носимые устройства Samsung Electronics легли в основу интеллектуальных решений для логистических предприятий: инструмента для распределения нагрузки между сотрудниками склада и системы 3D-визуализации складских помещений. Решения были разработаны группой компаний LOGISTIX.

Интеллектуальная система распределения нагрузки на складской персонал разработана LOGISTIX на базе фитнес-браслетов Samsung Gear Fit 2. Благодаря технологии биотелеметрии, браслеты замеряют пульс и другие показатели сотрудников. На основе этой информации модуль балансировки LEAD WMS, в свою очередь, помогает распределять задания между сотрудниками так, чтобы исключить их переутомление и поддерживать эффективную производительность труда. Также руководители предприятий могут определять, какие операции производит тот или иной работник, и контролировать уровень его загруженности. К тому же, решение регулярно предоставляет актуальные данные о состоянии здоровья каждого работника. 

Samsung Gear Fit 2

На базе очков виртуальной реальности Samsung Gear VR была разработана система мониторинга работы складских комплексов в режиме реального времени. Она предназначена для создания реалистичного интерактивного изображения работающего склада. Использующийся в системе модуль 3D-визуализации LEAD WMS обеспечивает эффект присутствия и позволяет наблюдать за состоянием и работой склада и происходящих на нем процессов. Данное решение может применяться для контроля и оптимизации внутренних процессов склада, а также при проектировке складских помещений Кроме того, система позволяет наглядно продемонстрировать инвесторам и потребителям особенности складской логистики.

Samsung Gear VR

«Внутренние процессы крупных логистических предприятий сложны и требуют тщательного контроля и оптимизации со стороны IT-системы. Современные носимые устройства от Samsung отлично справились с этой задачей, – сказал Дмитрий Блинов, технический директор LOGISTIX. – Благодаря фитнес-браслету и очкам виртуальной реальности Gear VR нам удалось создать решения, которые позволят оптимизировать работу складов, быть более гибкими, конкурировать на рынке и расти».

Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 оснащен автономным GPS и в режиме реального времени определяет тип активности и фиксирует такие показатели пользователя, как: пройденная дистанция, шаги, сожженные калории и пульс. Устройство имеет 1,5-дюймовый дисплей с технологией Super AMOLED, а благодаря эргономичному корпусу и изогнутому экрану удобно в использовании.

Новые очки виртуальной реальности Samsung Gear VR, созданные на базе инновационных технологий, были представлены 2 августа 2016 года. Очки оснащены USB-разъемом и качественными линзами диаметром 42 мм, обеспечивающими угол обзора 101°. Интуитивно понятный интерфейс и эргономичный дизайн корпуса с легкой естественной посадкой делают очки Gear VR максимально удобными в использовании, а за счет быстрого отклика и упрощенного визуального восприятия Samsung минимизирована вероятность укачивания. Наконец, Gear VR позволяют просматривать или отключать уведомления о входящих звонках и сообщениях, а функция «Сквозной взгляд» позволяет увидеть, что происходит вокруг, не отрываясь от просмотра изображения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга